Новости по теме

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 перепел «Тополиный пух» «Иванушек» для альбома каверов русских хитов
Далее
У Николая Носкова ухудшилась память из-за инсульта
Далее
M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее

Гребенщиков, Кинчев и Шевчук отметят 40-летие Ленинградского рок-клуба в спецвыпуске «Квартирника у Маргулиса»

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса», посвящённый юбилею прославленного Питерского рок-клуба, выйдет на НТВ 4 сентября 2021 года. Петербургский рок-клоб, сделанный 7 марта 1981 года, был первоначальным и основным в СССР участком, где власть официально дозволяли молодёжи выполнять философски далекую рок-музыку. Погодя 40 лет после его создания в эфире НТВ минут собственные первоначальные песни Константин Кинчев и группа «Алиса», Михаил Борзыкин и группа «Телевизор», Юрий Шевчук и «ДДТ», Борис Гребенщиков и группа «Аквариум», «Толстяк», «Странные забавы» и др., сообщили агентству ProStars в пресс-занятию телеканала.

- Воспоминания от съёмок и наиболее выпуска – отменные, мы сами это выдумали, и у нас всё удалось! – говорит Евгений Маргулис.- Вышло собрать людей, которые основали Петроградский рок-клоб, группы, которые впервые засветились в нём и в дальнейшем основали милой ресурс русского рока. В баста кончено мы решили припомнить ушедших приятелей-артистов, потому что деяния про творение этого призначного зоны стала исчезать. Нам очень понравилось, что кроме старшего поколения на съёмках существовала молодёжь и так же разливалась песни, которые давно не бряцат нигде. Мне представляется, за 40 лет поменялась только разработка, а музыка как была 2-ух вариантов – добрая и дурная, - так и осталась. Обменивается только привкус, а что будет далее – поглядим. Так вознесем тост за Петербургский рок-клоб и за неплохой привкус!

На «Квартирник у Маргулиса» подойдут Джоанна Стингрей, Олег Гаркунья, Андрей Тропилло, а также многие иные функционеры культуры. Все вместе они припомнят, как появлялась деяния.

- Воспоминания от проекта могу оказать только в отличной ступени, - говорит фаворит группы «Толстяк» Эдмунд Шклярский. - Наткнулся тех, кого не видал если не 40 лет, то, по последней мере, достаточно давно. Ещё было изумительно, что все декорации доставили умышленно из Столицы. И всё прошло очень равнозначно и искренно. Я могу заявить только про аудиторию, какая находится на наших концертах. Одним словом, её можно определить, как перетекающую во времени волнение: кто-то остаётся с нами, кто-то вместо себя отправляет на концерт собственных детей, а кто-то приступил внимать «Человек» вовсе недавно. Через 15-20 лет рок-клоб остается, мне представляется, в том же состоянии, что и теперь. К сожалению, уже лет 35 он есть только как заглавие, некогда громогласное и привлекательное.

Начало эфира в 00.15.

 
Заказать звонок