Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Музыка Шнитке и поэма Гоголя в исполнении Александра Филиппенко прозвучат в Зале Чайковского

Концерт Александра Филиппенко «Франт. Шнитке. «Мёртвые души». Последние вершины» осуществится 4 октября 2021 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

- Прибываете услыхать, как большой артист декламирует большой стенограмма, - говорится в описании события. - Как Филиппенко декламирует Гоголя. Доводите уловить в «Мертвых душах» жизненную нынешнюю реальность. И понять что-то новоиспеченное о ней и о себе. Удостовериться, что Утка радикальнее и тоньше другой современности. И что за 200 лет у нас ничего не поменялось... Прибывайте прочитать «Неживые души» вместе с Александром Филиппенко. И насладиться любым аспектом слога вечного Гоголя. Заглянуть в зеркало великой литературы и разузнать в нем себя. И безусловно, расхохотаться и перемаять. Много раз расхохотаться! А музыка выручит.

Общенародный артист России Александр Филиппенко много раз обходился к творчеству Гоголя. За спектакль «Бездыханные души». Последние верхушки» он был удостоен Казенной премии Русской Федерации. Свежая программа объединила роль поэмы и выдающийую «Дупленка-сюиту» Альфреда Шнитке, отрывки из которой прозвучат на выступлении.

Автор мелодической транскрипции — победитель интернациональных конкурсов музыкант и композитор Никита Мндоянц. Музыкальный руководитель проекта — музыкант Николай Кожин. В выступлении воспримут участие также радист Сергей Кузнецов и передовик Виктор Омельянович.

 
Заказать звонок