Новости по теме

Юбилей Марины Хлебниковой отпразднуют на «Дискотеке 90-2000-х»
Далее
«Звери» соберут «Лужники» на свой юбилей
Далее
Шоу «Конфетка» возвращается на ТНТ с Полиной Гагариной в жюри
Далее
Умер участник Grateful Dead Боб Вейр
Далее

Родион Газманов, Алексей Ягудин и Дмитрий Колдун откроют новый сезон «Фактора страха» на НТВ

Премьера отстроенного после 15-летнего перерыва шоу «Причина трепета» осуществится на канале НТВ 4 сентября 2021 года. В любом выпуске популярным артистам, актёрам, ведущим, блогерам, спортсменам и лицам НТВ ожидает глянуть в глаза собственным страхам и осуществить ряд сложноватых испытаний, сопряженных с огнём, водичкой, вышиной и разнообразными зоофобиями.

Как сообщили агентству ProStars в пресс-работе телеканала, всего будет 8 выпусков, в любом из которых шесть соучастников, три тесты и один лауреат. В первом выпуске бороться со собственными ужасами будут певцы и артисты Родион Газманов и Дмитрий Чернокнижник, олимпийский фаворит по скульптурному катанию Алексей Ягудин, исполнительница Карина Кокс, актёр Артём Сучков и водящий программы НТВ «НашПотребНадзор» Олег Солнцев. Им выпало осуществить три поручения разной сложности. Первое проверка осуществляют все участники, дальше постигают четыре лучших, в финал – только дое: кто из них изобразит наилучший итог или время, стает победителем проекта и забирает основной вознаграждение – 250 тыс. рублей. Побеждатель может оставить средства себе или дать их на спонсорство.

- Правдиво разговаривая, когда меня позвали на «Причина боязни», я не ведал, куда иду, - сообщает Родион Газманов (на фото). - Сначала договориться, а затем смотрел выпуски прошлых сезонов, испугался и подумал: «Чёрт, зачем я сюда полез?». Но подавать заднюю было уже прот, потому пошёл. На самом деле проект невероятный – по картинке, по технической съёмки, по команде, по продуманности всех испытаний. Потому что, с одной стороны, ты разумеешь, что вокруг тебя люди, которые делают всё, чтобы ты не травмировался и не откинул коньки на площадке, а с иной – ты разумеешь, что это в принципе возможно. И это очень шибко щекотало нервы. Тем не меньше я получил невероятное радость от этого проекта, и, если бы меня справили, пошёл бы я ещё раз, то с удовольствием договориться.

По словам Карины Кокс, на зов зачислить участие в программе «Агент ужаса» она сразу договориться, без мыслей.

- Ранее я казалась американские выпуски шоу и меня всегда сражала выдержка и организованность соучастников в сверхэкстремальных или очень несимпатичных обстоятельствах, - сообщает исполнительница. - Мне также хотелось посмотреть на свою отдачу, когда я столкнусь с чём-то страшный, отталкивающим и ужасным - этаким, что могло бы испугать меня. Оживляя в мегаполисе, ты находишься в сравнительной безобидности, дикий мир не воображает угрозы, да и в обиходу ты всегда мастеришь подбор в сторону удобства вещественного и психического. Потому «Агент трепета» для меня стал некоторым тренингом на присутствие фобий или, можно заявить, свиданием со собственными бесами - прирожденными инстинктами, о которых я или не ведала ещё, или поспела забыть.

Ведущим проекта будет фаворит первоначального сезона шоу «Маска», певец Анатолий Цой, торчащий под именем Tsoy.

- Я экстремал, и когда меня позвали на роль водящего, сразу договориться, - сообщает он. - В первый съёмочный день я увидел тесты и сказал команде, что желаю попробовать. Мне сказали: «Давай, почему нет!». И я приступил испытывать всё на себе – пламенел, потопал, скакал и так дальше. Мы умышленно исчезали от соучастников это, чтобы пригнать больше жути, чтобы они не размышляли, что это легко и что это действительно можно войти. Как основному, мне необходимо было быть сдержанным, беспощадным, и, безусловно, было нелегко видеть в глаза собственным приятелям, коллегам по цеху и сообщать: «Сегодня вы не выживите», потому что они знают меня всё-таки с положительной стороны. Были трудные тесты, в которых я очень испытывал за соучастников, хоть и торчать с неподвижным лицом.

Подготовка проекта длилась больше полгода. Прежде всего необходимо было разрешить, где будут протекать съёмки: из-за эпидемиологических ограничений ездить в стороны Полудённой Африки или Полудённой Америки не было мыслимым, потому решили совлекать в России. А именно в Туле, потому что, во-первых, это недалеко к Москве, а во-вторых, все нужные многоплановые локации есть на территории Тульской области. Так, зрители увидат, как участники постигают тесты на территории Тульского Кремля, на Казанской больверкской, в Белоусовском саде и на улицах мегаполисы, а также на аэродроме Клоково, в Рождественском карьере, Романцевских горах или Кондуках и иных локациях.

Тесты выделяются друг от друга установленными перед соучастниками проблемами, ватерпасом трепета и масштабом – этот сезон будет больше крайным и интересным. Каждый конкурс снимался с 12 камер. Участники реализовывали поручения под взыскательным контролем высококлассных каскадёров, которые работают в России, Голливуде и в иных водящих кинопроизводствах.

Иногда приводилось менять конкурс или атрибут заранее съёмок, потому что или он представлялся очень простым, или не очень ужасным. Пример, один из конкурсов обязан был быть со страусом, но страховая компания воспрепятствовала употреблять этих птиц, потому их поменяли на гусей. Всех насекомых и зоологических доводилось воспрещать загодя, определенных приводилось растить. Конкурс, в котором обязаны были участвовать своеобразные мухи, в итоге поменяли, потому что к моменту съёмок они просто не выклевались. В отдельных конкурсах соучастникам необходимо было обнаружить не дерзость, а показать собственные физиологические способности: пример, в одном из испытаний соучастникам ожидает провисеть на ручках на турнике над бездной – кто долее продержится, тот и выиграл.

Начало эфира в 18.00.

 
Заказать звонок