Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: документальный фильм «История русской поп-музыки. 2002»
2021, Lenta.ru
Критика: 7,5 из 10.
Выпуск, посвящённый 2002 году, очутился кратче 2-ух предыдущих по хронометражу, из-за чего может сформироваться впечатление, что этот год в русской попсе был бедноват на действие. На самом деле это не так: именно в 2002-м летел телепроект «Производство звёзд», который на течении последующих десятилетий исправно возбуждал инфоповоды (и инкубаторских звёзд). Содержание про «ФЗ» задаёт тон всему выпуску, причём в качестве спикеров выступают Павел Артемьев и Станислав Пьеха, неоднократно сознававшиеся в нелюбви к попсе. Конечно, у зрителей создаётся впечатление, что жильцы «звёздного дома» чувствовали себя на плане, мягко говоря, удивительно. Архивные кадры с выхлопных выступлений это впечатление только доказывают. А вот поди ж ты: отдельные до сих пор концертируют с репертуаром времён первой «Производства звёзд».
Вслед творцы серии повествуют о меньше счастливых шоу дарований и о размыканной команде «Другие закона», а поэт Александр Елин раскрывает отдельные тайны реалити-шоу, которые в действительности не то, чем кажутся. Для Елина год был плодовитым: он стал творцом текстов 2-ух наиболее часто звучавших тогда песен - «Круто ты попал на ТВ» и «Такого, как Путин». Погодя 19 лет Александр сообщил для «Истории русской попсы» о том, что безличный идеологии в этих твореньях не было, а улаживал он чисто научно-технические задачи - цепляющие хуки, несложные фразы, тайная ирония. Ирония, арестовываю от себя, была сокрыта так отлично, что её практически никто не находил.
Не меньше любопытна изложенная в выпуске деяния успеха группы «Сковородка Трагедия», выпустившей тогда собственный кипсек «Маньяки», все (все!) песни с которого стали бестселлерами. Теперь-то представляется, что «Трагедия» была всегда, но их путь к славе был не очень шибким и отдельные будущие общие шлягеры родились как маркетинговые заставки ивановских дискотек и радиостанций. Меньше занимательны деяния неуспеха группы «Тотал» и интрига про «Плазму», упрямо продолжающую петь особенно на английском. Помимо того, в выпуске присутствуют реминисценция о команде Fantasy с их вызывающим (или нет) бестселлером «Ты беременна, это пока», размышления Яна Николенко о том, как ошибочно развертывали его проект «Сети», повесть Быстро Ворониной про то, как она потеряла бардовских неповинен на сочинённые ею песни группы «Пропаганда», неестественная деяния раскрутки Авраама Руссо и отключка Песня Виталиса по поводу невостребованности его социального рэпа. Часть кончается душегубством Михаила Сферы.
Ни один выпуск нового сезона «Истории» не обходится без подзабытых дикостей, которые водящий Олег Кармунин предлагает раскрыть для себя заново. На сей раз в этом качестве обозначивает актёр и блогер Сергей Дружко, в 2002 году освободивший песня-увраж (!), абсолютно находящийся из песен о дальнобойщиках и оплачиваемый расположенной под Петербургом автостоянкой (!). Не буду советовать разыскать эту службу и слушать её полностью: тех некоторых секунд, которые бряцат в «Истории русской попсы. 2002», достаточно довольно.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов