Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Младенец с обложки альбома «Nevermind» Nirvana подал на группу в суд

Спенсер Элден, невинная фотография которого легла в базу обложки альбома Nirvana «Nevermind» 1991 года, решился тягаться с категорией, обвинив ее в «сексапильной эксплуатации детей».

Напомним, что на фото изображен трехмесячный ребенок, выступающий за баксовой купюрой обнаженным под водой. Сообразно разблаговещенной истории, Элден был отпрыском друга фотографа альбома Кирка Уэддла. Сообразно опросам, много людей разъясняют изваяние как не сексуализированное, хотя в иске Элдена, который он вручить в Основной окружной суд Калифорнии, он обрисовывает его как «сексапильную использование детей в бизнесменских целях».

Ответчиками по иску названы Дэйв Грол, Кинжал Новоселич, а также управляющие владенья Метель Кобейна, продюсерские фирмы и фотограф Кирк Уэддл, с каждого из каких истец требует богатую компенсацию.

- Личность и официальное имя Спенсера навсегда сопряжены с сексапильной эксплуатацией в бизнесменских целях, которую он изведал в несовершеннолетнем возрасте и какая продолжается в настоящее время. Ни Спенсер, ни его легитимные опекуны никогда не подписывали дозволения на применение его фото, - рассказывается в иске.

Примечательно то, что несколькими годами раньше истец деятельно участвовал в маркетинговых кампаниях, посвященных 25-летию альбома. В частности, он подтвердил собственный незрелый снимок в водоеме в 2016 году, а также горделиво позировал с пластинкой «Nevermind» в своем Instagram. В связи с сим иск в суд вызвал разноплановую отклик в сети, многие комментаторы допустили, что Спенсер Элден отнялся работы на фоне пандемии, и сейчас ему потребуются средства.

 
Заказать звонок