Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Хью Джекман: «Мне 52 и у меня в памяти очень много лакун многолетней давности»

О ТОМ, ЧТО ЛИЗА ДЖОЙ Строчила Произведение «Мемуаров» Умышленно ПОД НЕГО

— Вправду, она сказала мне всё это, когда мы знакомились. Но, видите, я уже очень давно функционирую в данной промышленности и кое-что постигнул за это время. Так что я не очень-то ей уверовал. Ну, то есть я старался угадать: числят ли ее слова, что только Брэд (Брэд Питт. — Прим.ред.) отрешился от данной роли? Или отрешился не только Брэд, но и Лео (Леонардо Ди Каприо. — Прим.ред.)? Я для себя тогда ответа на этот вопрос не сделал. Хотя уже теперь я понимаю, что слова Лизы были безотносительной справедливостью. Мне это, безусловно, очень лестно, тем больше что она выдумала обворожительный фабула. Я а огромный фанат «Решетка Необузданного Запада», который она сделала. А еще — когда наталкиваешься Лизу, то наблюдаешь в ней столько мастерства и убежденности, что с этого момента просто ощущаешь — ты очутился в надежных ручках. С ней легко и безмятежно. Мы сразу сошлись.

А если подробнее, то дело было так. Она наступила на встречь со мной и стала мне демонстрировать какие-то изображения и любые штуки на экране собственного компьютера — и это вместо того, чтобы дать мне хотя бы прочитать произведение! Странно а — так никто не ладит. Но она как-то так рассказывала о плане, что я для себя сразу решил: я точно снимусь в этом кинофильме, и мне даже декламировать произведение для этого не непременно. Хотя виду я не передать и всё время нашего разговора с Лизой посиживал с самым безразличным лицом, какое только был способен представить. И ничего ей не отозвал. Затем она прислала схема — и, когда я донесся где-то до двадцатой страницы, я не вынес. Позвенел собственному агенту и сказал: всё, я и кончать теперь не буду, подписывай меня на этот кинофильм! Дело было даже не в сюжете: я попал в какой-то новый мир, уникальный, обворожительный, было непонимаю, куда он перемещается и чем всё окончится. И я понимал, что ничего подобного я не резал. И еще я понимал, что дословно влюбился в Лизу. В корпоративном, я желаю заявить, что я не просто договориться сваливаться: это было не так, как обычно бывает в моей службе.

О СВОЕМ ГЕРОЕ В «ВОСПОМИНАНИЯХ»

— Начнем с мои героя. Его зовут Ник Баннистер, он ветеран военных усилий, который на войне работал с протолкнутой технологией для допросов — «автомобилем мемуары». Тогда ее утилизировали, чтобы проходить в умы людей и узнавать их прошедшее, а в тихое время ее используют, чтобы воскресить типы из памяти. Причем воскресить дословно, так, чтобы можно было абсолютно по-настоящему пощупать, увидать, отведать на вкус всё, что произошло с тобой когда-то. Специальное опущение в непосредственном и портативном толке. И вот Ник занимается приватной практикой: он ведет людей через их мемуары, чтобы они там не запутались. Много его покупателей желают припомнить что-то приятное. Кто-то желает быть вблизи с уже погибшим излюбленным народом, кто-то оживляет манеры собственного юношества.

Мое происшествие начинается с того, что к моему герою обращается некоторая Мэй, которую играется Ревекка Фергюсон, и ей надо просто отыскать затерянные ключи. Ник помогает ей, увлекается в нее, а она пропадает. И Ник кидается искать ее по скрытым закоулкам Майями.

Действие происходит в ближайшем будущем. Городец находится частично под водичкой, как Город. Климат в мире так видоизменился, что деньком стало очень горячо, и вся жизнь проходит ночкой. А при естественном свете на улице можно наткнуться только каких-нибудь маргиналов.

О Занятию С ТАНДИВЕ Единица И РЕБЕККОЙ ФЕРГЮСОН

— Мне невообразимо повезло! Они обе — немыслимые актрисы. Я их двух просто почитаю. С Ребеккой мы давно приятельствуем, вместе сваливались в «Глубочайшем шоумене». Но с Тандиве я бы сбросился хоть в сотке кинокартин — она феноменальна! И очень развеселая, между метим. В кинокартине они значительные компетентные девушки. Мой Ник одержим Мэй, героиней Ребекки, хотя представляется, что ему похожие эмоции несвойственны. Он не тот юноша, который увлекается в любую противную. Мы в начале фильма ощустим, что в нем есть какой-то надлом. Но затем появляется Мэй, скоро возвращает ему удовлетворенность жизни — и внезапно исчезает. Тогда влюбленность преобразовывается в бесовщина, и это завязало достаточно унылого и темного стези. А с Уоттс Ник служил в армии, они очень давно приятельствуют, между ними целое доверие, они не разлей влага. Дальше мыслите и додумывайтесь сами, но Уоттс — вправду наилучшее, что есть в жизни Ника, это несомненно.

О КЛИФФЕ КЕРТИСЕ

— Выслушивайте, это не артист, это — парадокс. Стоит ему показаться в кадре, как ты сразу испытываешь стремительность, мощь. Он возвышенный экранный противник, потому что собственной забавой мгновенно увеличивает ставки, принуждает тебя выкладываться на 200%, чтобы не приставать от него по интенсивности и харизме. Я еще очень желаю отметить в этом киноленте Дэниэла Ву, с которым я до этого собственно не пересекался, но тут он стал для меня изобретением. У нас была общая сцена в наиболее первый день съемок — не только мой, а вообще всего проекта, и он меня видите чем сразил? Ну, представьте, первый день, огромный проект, люд чуть-чуть психует, любой чуть-чуть на грани. А Дэниэл был абсолютно, трансцендентно невозмутим. Этакое ощущение, что он уже три месяца снимался в данной картине и уже ко всему привык. А роль у него, между метим, очень тяжелая, и сыграл он ее просто фантастически. Как и все в данной картине, его богатырь не тот, кем представляется. Видите, как было в «Мире Бешеного Запада»: обретаете гуманность там, где не ожидали, мощь — где должна была быть бессилие, недостаток вместо безгрешности — и так дальше.

О Разработках, ПРЕВРАЩАЮЩИХ Книга В НАРКОТИК

— В киноленте представлено, как ты подсаживаешься на фигуры из прошедшего, как дивные престарелые времена абсолютно заменяют тебе настоящее. Вроде ничего неприглядного, почему бы не поностальгировать чуть, но вот ты уже не можешь вылезть из этого сна явный. Методика позволяет тебе не просто воскресить прошедшее, но остаться там навсегда. Хотя какой-никаким может быть будущее, если ты при любой возможности пытаешься смотаться в прошедшее? Да, это всё про нас, про сегодня. Мир обменивается, это очевидно. Сейчас постпандемийная век — и что, мы входим в какой-то новый мир? А он новый? Может, мы безуспешно силимся просто восстановить заново всё, что было прежде, а не мыслим, как существовать далее? Может, зря мы так действуем? Мне представляется, теперь очень увлекательный момент. В нем есть неразбериха, есть потенциал. Потрясающе иметь книга, но мы должны создать новые. Это наш долг как человечей расы — всегда формировать бодрую мнема. Кинофильм вскрывает возможность для некоторой споры на этот счет.

О РЕЖИССЕРОСКОЙ Произведению ЛИЗЫ ДЖОЙ

— Елизавета — большой режиссер, и ей есть что заявить. Когда я обучался артистическому умению, нам сообщали, что чернушка обязан идти некую идею, и у Лизы всегда так. Поглядите: а воздействие размахивается не в подобном уж дальнем от нас будущем. Значительное из того, что мы там лицезрим, сегодня происходит с нами. Климатизационные конфигурации уже тронули Город, неравенство теперь мало выделяется от того, что мы смотрим в «Воспоминаниях». Всё уже перед нами, все различимо — я это очень ценю. Мне всегда важно, когда на одном степени чернушка — авантюра, классная деяния, какая уносит тебя за собой в какое-то другое место, а на другом — что-то подобное, что остается с тобой навечно. Этакое, благодаря чему, выходя из кинотеатра, ты внезапно разумеешь, что сейчас наблюдаешь мир несколько по-другому. Елизавета поделает именно эдакое кино.

О ЛУЧШИХ ВРЕМЕНАХ В ЕГО ЖИЗНИ

— Я бы вернулся в годы собственной юности и юношества. Мне 52, между метим, и у меня в памяти очень много лакун долголетней давности. Есть какие-то багаж, которые не запомним ни я, ни мои братья и сестры, а а это всё было. Я хотел бы припомнить всё — курьезное, добросердечное, интересное, колоритное. Хотел бы это увидать и ощутить заново. А еще я бы заново протянул появление обоих собственных детей. Им теперь 15 и 21, они оба, как вы, наверное, видите, приемочные, но я существовал при их рождении оба раза. И я был бы сладок очутиться там снова.

(Сергей Сычев, «Извещения», 24.08.21)

 
Заказать звонок