Новости по теме

Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее
Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее

В блеске и маске: Сергей Пенкин отметил юбилей на сцене Зеленого театра ВДНХ

Сергей Пенкин празднично спрыснул свой юбилей в Травяном театре ВДНХ 21 августа 2021 года. В программу повечера уместились бардовские песни, сегодняшние романсы, оперные песни, известные западные шлягеры и композиции в манере кросс. В традициях новой действительности, в театр не швыряли без правильного COVID-власти, а само акция несколько раз переносилось из-за эпидемиологической обстановки. Хотя зритель остался меток музыканту, и зал был наполнен до рубежа, позволительного по функциональным нормам сохранности.

Праздничный концерт – практически раздельный жанр. В три времени музыканты нужно вместить все, что боготворимо его созерцателями и недешево ему лично, а также не забыть про новинки и классику – и Сергею Пенкину всё это получилось. Безусловно же, прозвучали песни «Дождь раннеосенний» и «Лишь с тобой». Не ограничилось и без каверов, мировой и русской классики.

Безусловно, не перехитрили надежд и вымышленные концертные наряды Сергея Пенкина - за вечор он заменил несколько красочных уборов, исполненных в его собственном, неподражаемом слоге. Золото и седина, белый и алый, а в окончании – удивительный калейдоскоп радужных ромбиков, подсказывающий на наряд арлекина. Саму же песню клоуна – «Арию мистера Икс» – певец минул в ярко-белоснежном костюмчике со сверкающей маской.

Со сцены юбиляр поделился со созерцателями воспоминаниями о семье, малолетстве и первых выступлениях. Особо накрахмалили юбилейное шоу выступления артистки Софи, исполнившей «I Surrender» Растение Частица, и эквилибриста с сияющим обручем.

На протяжении всего повечера созерцатели не переставая тащили к сцене цветочки и гостинцы, и для любого у юбиляра находилось доброе речь и приветливая усмешка. Для 1-го из молодых посетителей Сергей Пенкин даже помянул, как озвучивал снеговика Олафа для мульта «Морозное двигатель», и непродолжительно мысля, сказал несколько фраз гласом персонажа под аплодисменты ошеломленных зрителей.

На сцене юбиляру явно было узко: к веселья зрителей, он несколько раз сходил в зал, чтобы потереться. Даже когда приступился дождь, артист решился из солидарности постоять под каплями вода вместе с почитателями, и осуществил песню «Дождь раннеосенний», гуляя между линиями. К счастью, организаторши припасли плащи для всех вожделеющих, и несимпатичный нечаянность погоды стал, скорее, еще одной элемента комфортабельной атмосферы выступления.

Ближе к баста повечера обстановка стала так раскованной, а ритмы - жаркими, что толпа подтянулась к сцене и обстряпала пляски. Юбиляр с удовольствием к ним примкнулся, окончив ослепительный, оглушительный и пламенный праздничек в сфере излюбленной общества и россыпи цветов.

Справки для СМИ:
+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова),pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок