Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

«История русской поп-музыки. 2003» рассказала о войне Шевчука с попсой и мужской версии «Тату» (Видео)

Новый выпуск документального цикла Ленты.ру про историю русской поп-музыки получился 23 августа 2021 года. Он посвящен 2002 году, а его основными героями стали Сергей Шнуров, Демид Билан, Глюкоза и др. Одним из специалистов выпуска стал издающий техред информативного учреждения ProStars Алексей Мажаев, который сообщает о войне с попсой Юрия Шевчука и песне «Грань» Леонида Агутина.

– 2003-й год. «Ленинград» – наиболее популярная и наиболее запретная группа, Глюкoза – наш ответ Gorillaz, Юрий Айзеншпис ударяет «Гризутин» ради Димы Билана, Шевчук воюет с попсой и проигрывает, Ирина Река сходит замуж ради имени, Леонид Агутин вызывает в воинство «Безнадёжных похитителей», а певица Валерия перезагружается, – рассказывается в инструкции к выпуску.

Помимо того, в нем поведано, как Smash!! стали сильный версией «Тату», как Наташа Королёва и Тарзан оборотились в новоиспеченных Дельфина и Русалку, как «ВИА Гра» приняла свой «золотой состав» и как Кай Метов скинул место Королю.

Раньше созерцателям был презентован выпуск «Деяния российской поп-музыки. 2002». Новые серии, посвященные никаким годам, будут сходить еженедельно по понедельникам. Премьера финишной серии, сказывающей про 2009-й год, задумана на 4 октября.

 
Заказать звонок