Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

«ВКонтакте» запустит «Студию» для музыкантов

Соц сеть «ВКонтакте» запускает служба «Заведение» для артистов. Как сообщили агентству ProStars в пресс-занятию соцсети, это будет особый собственный кабинет, в котором можно будет смотреть статистику прослушиваний личное творчества на платформе. Т.о. исполнитель и участники его команды будут ведать, сколько человек дополняли их треки к себе на страничку и распределялись ими с друзьями, сбивали клипы и истории под эти песни.

– Впервые мурава сумеют смотреть за собственной статистикой на мелодической платформе, – сообщат представители «ВКонтакте». – Ранее подобных функций не было ни у одной русской мелодической платформы.

В «Студии» музыканты сумеют смотреть за числом почитателей – в том числе тех, кто прямо теперь подключил их трек. Исполнители получат возможность разузнать больше о собственной аудитории: пол, возраст, географию и даже музыкальные предпочтения. Они сумеют постигнуть, какие треки стали наиболее известными, а также смотреть за тем, как они попадают в редакционные плейлисты и подвигаются в чарте. Помимо того, кабинет артиста выручит проверить, где фанаты плотнее всего повинуются песни: пример, в записях сообществ, плейлистах, сегментах «Для вас» или «Моя музыка».

– Так можно отыскать конца роста: завязать активнее воспитывать собственный паблик или повествовать о себе админам мелодических сообществ-кураторов, – полагают основатели «Студии».

«Ателье» будет доступна музыкантам, у каких есть карточка артиста «ВКонтакте». В будущем способности кабинета раздадутся: прямо из него исполнители могут бросать маркетинговые кампании.

– В «Студии» артистам доступен уникальный для России комплект данных: с поддержкой технологий big data можно изменять релизную стратегию, избирать, куда двинуть в тур и какой-никакую песню минуть на выступлении заключительней, – сообщает руководитель контентного установки музыки «ВКонтакте» Александр Священников. – Можно и постигнуть, с через каких приборов лучше выдвигаться «ВКонтакте»: тут актеры могут находить слушателей не только на мелодической платформе, но и в обществах, историях, клипах – а ещё пользователи пускают излюбленные треки друзьям в мессенджере или облицовывают их к себе на страничку. Мы зрели, что «ВКонтакте» вымахали многие певцы – потому для нас было главно дать им спокойный аппарат для развития на платформе.

В рамках маркетинговой кампании обслуживания «Школа» повергла несколько интересных образцов статистики: Эльдара Джарахова в моменте выслушивают 160 926 человек, а Слава Марлоу может похвастать тем, что его комната в три раза выше число обитателей Новосибирска.

 
Заказать звонок