Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее
Сегодня 85 лет Эрику Бёрдону
Далее

Надежда Бабкина: «Внучка на день рождения попросила швабру»

Надежда Бабкина: «Внучка на день рождения попросила швабру»

О 45-ЛЕТИИ Комплекса «Российская ПЕСНЯ»

– У нас просто был возбуждение. Ансамблевая тема – сначало этническая. Представьте себе, возвратились с степь, ухандокались все, сидят за большим харчем, поели, кто-то задержал песню, ее схватили. А кто-то из соседей услыхал, как исполняют. Переняли. Вот и пошла вал. Так и получилось с «Российской песней», только уже в русское время. Сегодня в «Российской песне» практически 500 человек. Включая и техно команду, какая трудится со светом, звуком в театре, и иных специалистов.

О ПРАЗДНОВАНИИ ЮБИЛЕЯ

– Будет сразу два праздничка: концерт и особый спектакль. У концерта есть пока пролетарое заглавие, но, думаю, оно утвердится – «Вера и защита». Вижу афишу: я и защита ЛЭП. Это поле, поле и линии электропередач. Все смогут представить эту картину. Российская песня тащит проведение между мной и народом. Постановкой воспламенится режиссер Максим Лахно, а костюмы и оформление за дизайнером Игорем Гуляевым. Спектакль будет называться «Актриса». Трудиться над ним мы позвала Аллу Сигалову в компании с Александром Васильевым.

О Врагах

– Мы осуществляем огромный юбилей для тех, кто оценивает и обожает «Российскую песню». А злые стили пускай говорят, что желают. Вы видите, как-то Людмила Зыкина сказала мне: «Ты уже это сделала, маловажно, кто тебе что произнесет». Промолвила это и ушла, а я стояла и размышляла: отлично это или горько. Но, если она так сказала, значит, другое мне маловажно. Мне совершенно без разницы, что будут обсуждать, я просто сделаю – и все!

О Выдержке

– [Я] Звание казачьих войск! Безусловно, все построеного в театре. Случается, и на гастроли могу не предпринимать. Но тут дело в том, что нельзя достигнуть искреннего звука от артиста – а это неизменное условие для российской песни – без доброй атмосферы вокруг, на службе. Потому с выдержкой хоть и построеного, но к санкциям какой-никаким-то прибегаем очень редко. Все люди тут понимающие.

О Потомках

– Георгий идет в 5-ый класс. И, вы видите, инструкции отдает он мне, а не я ему. Он наступал в театр, поднял на сцену и сказал: «Надежда, я желаю быть как ты!» Оглядел зал и прибавил: «Возглавлять театром и сходить на сцену».

Он, кстати, писал в школе труд о российской песне, и ему весь коллектив по хвоста говорил, внучек слушал. Он очень обожает сцену – стопроцентный артист вырастает. И приводит в театр приятелей, указывает, как тут все обделано.

Вера идет во второй класс. Управляет парнишками в школе, вся в меня. А вот Марфа – настоящая девченка. Мы ее справили недавно, что ей презентовать на день рождения. Она попросила швабру! Презентовали. Так она приступила ею прибирать сразу, но при этом что-то там петь, подплясывала. Большие потомки натаскиваются в гимназии имени Примакова, там все очень серьезно. И я желаю придти к руководству и создать там театральную студию для детей. Это будет здоровым навыком для дети, даже если никто из них не выкарабкает сцену во взрослой жизни.

(РИА Новости, 19.08.2021)

https://ria.ru/20210819/babkina-1746224981.html

Другие новости по тегам
#Александр Васильев
 
Заказать звонок