Новости по теме

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее

Элвис Пресли, Beatles, Мадонна: 7 фильмов о легендах музыкального мира

Венценосец рок-н-ролла, кредо североамериканского шоу-бизнеса, основная звезда известной музыки 20 века - все это об Элвисе Пресли. 16 августа, в день памятиартиста и жжена,предлагаем припомнить 7 кинофильмов о тех, кто навсегдаоставил свое имя в истории музыки.Со всеми кинокартинами из подборки можно ознакомиться в интернет-кинотеатреKion.

Элвис и Никсон (2016)

В основу данной смышленой образной зарисовки прилегли реалистичные многознаменательные действия. «Фигура рок-н-ролла» Элвис Пресли вправду единожды встречался с старым президентом США Ричардом Никсоном в Овальном кабинете. Изумительным образом безличный информации о подробностях этого разговора не сохранилось (или же она содержится в тайне), потому режиссер Лиза Джонсон подала хочу фантазии. В ее версии Пресли упрашивает распределить его сокровенным представителем наркоконтроля — «повелитель» беспокоен распространением наркотиков в США. Так как бы вел себя Элвис на встрече с президентом?

Рэй (2004)

Ошеломительному музыканту — не меньше странное кино. Дважды оскароносный байопик Тейлора Хэкфорда повествует о судьбине Рэя Чарльза. Вместе с персонажами картины созерцатели смогут окунуться в тяжкую атмосферу становления артиста: безрадостное ребячество, погибель брата, тританопия в следствии несчастливого варианта, свирепое воздействие наркотиков, многодетная семья, оппозиция расизму и, наконец-то, реальная революция в мелодическом мире.

Рокетмен (2019)

Байопик Декстера Флетчера («Эдди Орёл») повествует о становлении сэра Элтона Джона. Талантливый, но скромный парень Реджинальд Двайд-лойд живет в махоньком городе и мечтает о огромный карьере, и в какой-то момент его мечтания становятся реальностью - но не подобной уж несомненно положительной. В кадре очень много колоритных костюмов и музыки — как и надеется в картине об одной и наиболее вызывающих персон мировой мелодической сцены!

2pac: Сказка (2017)

Образный боевик о рэпере Тупаке Шакуре, закончившемся ослепительный путь от жизни в трущобах до колоссальной известности и драматической погибели от пуль безвестных. Артист протянул всего 25 лет, но смог стать истинным гласом улиц и одним из наиболее авторитетных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Стать Джоном Ленноном (2009)

Образный триллер повествует о малолетстве и юности Джона Леннона, 1-го из соучастников Beatles. Полотно Сэм Тейлор-Джонсон рассказывает о становлении артиста, от его рождения и до кончено 1950-х лет, когда увидел свет первый музыкальный коллектив с участием Джона под наименованием The Quarrymen. В одной из сюжетных направлений специальное внимание уделяется связям Леннона с родной матерью, которые во многом назначили будущее «битла».

Монна: Появление легенды (2019)

Фактичная картина Гая Гундо сообщает о креативном стезе Мадонны — с 1979 года, когда никому не популярная танцовщица из Нью-Йорка разрешила петь, и до истинного (на момент выхода кинофильма) времени. Особое внимание режиссер уделяет взгляду певицы к поклонникам и печати, отклику на хейт. Так какой-никаким же был путь женщины к венцам музыкального мира?

Перешагнуть черту (2005)

Байопик, схвативший премию «Оскар», сообщает о жизни и творчестве кантри-исполнителя Джонни Кэша. Молодость артиста была омрачена гибелью брата и не наиболее несложными отношениями с милым папой. Свой первый хит Кэш вписал после свадьбы и рождения дочери, и уже через несколько месяцев тронуться в турне по США вместе с Элвисом Пресли и Джерри Ли Льюисом.

 
Заказать звонок