Новости по теме

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее
Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»
Далее

Два рукописных сет-листа Beatles выставлены на аукцион

Два писаных сет-листка с первых выступлений Beatles в 1960 и 1963 годах выставлены на торги в Bonhams 28 октября 2021 года. Они оцениваются от 150 000 до 250 000 $. Первый был нацарапан Полом Маккартни, когда группа резала в бальном зале Liscard Grosvenor Ballroom недавно до того, как сменила название с Silver Beetles на Beatles. Второй перечень был построен, когда группа резала в Majestic Ballroom в Лутоне. Он также намаран Маккартни, но уже большими знаками, в признак от сет-листка 1960-х лет, написанного курсивом. К этому моменту был выработан лучший состав группы и получился их первый альбом «Please Please Me».

Основной специалист по поп-музыке аукционного дома Bonhams Говард Крамер объяснил значение и важность этих сет-листов в заявлении для Rolling Stone.

- Очень мало недорогих для общества незабываемых предметов, какими группа конкретно употребляла, - сказал Крамер. - Beatles по-бывшему остаются наиболее коллекционируемой мелодической группой, и эти два документа открывают их душевное механизм.

ProStars напоминает, что английский мультибренд Hero Collector отпустит к Рождеству специальный адвент-календарь с сувенирами, предназначенный команде Beatles.

 
Заказать звонок