Новости по теме

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 перепел «Тополиный пух» «Иванушек» для альбома каверов русских хитов
Далее
У Николая Носкова ухудшилась память из-за инсульта
Далее
M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее

Правительство РФ учредит единую государственную премию в области культуры

Ведомство культуры РФ предлагает организовать единую правительственную премию в области культуры вместо хорошо имеющийся. Подходящий проект распоряжения правительства, произведенный Минкультуры, опубликован на портале планов нормативных операций 2 августа 2021 года.

- В целях стимулирования созидательной деле в сфере культуры и улучшения системы премирования Руководство Русской Федерации решает: организовать премию Правительства Русской Федерации в области культуры с присуждением, начиная с 2022 года, - говорится в тексте документа за подписью верха правительства Михаила Мишустина.

Всего намечается присваивать 7 премий в области культуры в габарите 3 млн. руб. любая. Всеобщий размер средств, оттеняемых из федерационного бютжета на реализацию этого распоряжения, составляет 21 млн. руб. в год.

Соединенью подлежат бонус правительства РФ за порядочный вклад в формирование русской культуры созидательным рабочим и дельцам культуры, бонус имени Федора Волкова за вклад в формирование театрального художества, награда «Воротила России» за вклад в формирование народного творчества и вознаграждение имени А.В.Луначарского за порядочный вклад в формирование русской культуры.

При этом премии имени Волкова и «Воротила России» намечается сохранить в качестве премий, вручаемых Министерством культуры РФ, для чего ему предлагается дать полномочия для учреждения ведомственных премий. А вознаграждение имени Луначарского, сообразно плану, должна будет подаваться дирекцией Санкт-Петроградского развитого форума. Настоящее распоряжение сует в мощь с 1 января 2022 года.

 
Заказать звонок