Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

День рождения Юлия Гусмана отметит Первый канал

Фактичный картина «Человек-банда» изобразит Первый канал 10 августа 2021 года ко дню рождения Юлия Гусмана – 8 августа ему минется 78 лет.

Капитан выдающейся бакинской команды КВН, кино- и сценический режиссёр, телесценарист, литератор, теле- и радиоведущий, долголетний директор Основного Дома кино, основатель первой Русской Национальной синематографической премии «Нике». Толпа знает его как махрового остроумца, а товарищи называют душой фирмы, дядей, который спаивает вокруг себя людей. По словам самого Гусмана, ему забавно быть в наиболее разных созидательных ипостасях, и это не рассыпание идеями и силами. Он просто так улажен. А временами это случается намного великим, чем просто олицетворением интимных креативных умыслов.

Творцы кинофильма посетили вместе с Юлием Гусманом и его братом – первоначальным заместителем ведущего руководителя ТАСС Михаилом Гусманом - на их отчизне, в Баку. Узрели произведение режиссёра Гусмана на съёмочной площадке, познакомились с дочерью Лолой и потомоком Максимилианом, которые живут в Нью-Йорке.

В киноленте сбивались также супруга Юлия Гусмана Валида, Александр Лазарев-мл., Михаил Ефремов, Максим Дунаевский, Полад Дрозд оглы, Лев Дуров, Владимир Зельдин, Виктор Мережко, Фёдор Бондарчук, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Нонна Гришаева, Вадим Абдрашитов, Александр Митта, Леонид Ярмольник.

Эфир в 00.55.

 
Заказать звонок