Умер патриарх Театра на Таганке Юрий Смирнов
Далее
Anthrax выпустили клип про неудачное свидание
Далее
Адам Ламберт выпустил альбом имени себя
Далее
Сьюки Уотерхаус выпустила третий альбом
Далее

Умер автор клипов «Алисы» и «ДДТ» Олег Флянгольц

Умер автор клипов «Алисы» и «ДДТ» Олег Флянгольц

Режиссер Олег Флянгольц умер в ночь на 2 августа 2021 года в возрасте 55 лет. Как сообщает «Радиорепродуктор», обстоятельством кончине стала застопоривание сердца.

Олег Флянгольц более всего популярен как клипмейкер. Он завязал свою карьеру в 1990-е и совлекал сладкоголосие видео для группы «Элис» («Белоснежная наречённая», «Отчизна», «Небо славян», «Власть» и неигровой картина к 30-летию команды), «ДДТ» («Однократная жизнь», «Она», «В бой!»), «Колибри» («Темочка»), «НЭП» («Я плох СПИДом», «Спичек нет»), Вадима Курылева («Те, кто ожидают», «Харакири», «Отображение»), Tequilajazz, «Краснофлотская тишь», «Объект шуток» и др.

В 2006 году Олег Флянгольц снял документарный музыкальный чернушка «Просто хочешь ты ведать», развернутый на песнях Виктора Цоя, а в 2010-м узрела свет его головка «Равнодушие» (снятая еще в начале 1990-х) и получила главный приз «Кинотавра».

Другие новости по тегам
#Алиса #ДДТ
 
Заказать звонок