Лолита, Юрий Лоза и Александр Ревва выступят в LAB с Антоном Беляевым
Далее
«Звёзды Дорожного радио» готовятся к концерту в Москве
Далее
Осталось 3 недели: V Международный конкурс «Лидер общественной дипломатии» принимает заявки до конца марта
Далее
Ильдар Абдразаков возглавил Михайловский театр
Далее

Рецензия: Билли Айлиш - «Happier Than Ever»

Рецензия: Билли Айлиш - «Happier Than Ever»

2021, Darkroom, Interscope

Критика: 9 из 10.

Первый книга Собака Айлиш «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?» получился два года назад и делал ее суперзвездой. Тогда девушке было 17 лет, сейчас – 19, и на свет появилась другая полоска. Сказать, что это было трепетно, наверное, не заявить ничего. И дело не только в несчастном «синдроме второго альбома», но и во всех аспектах пубертата, великодушно заправленных изучающим заинтересованностью к твоей особе. Когда миллионы людей смотрят за любым твоим словом, постом в инстаграме, выходом из дома и оговаривают безгранично и бессовестно. А а именно в этом возрасте почаще всего дети люд закрывать калитка даже перед носом наиболее ближных людей.

У Собака не было задачи приглянуться иным (тут она давно превзошла десятирублевка), но необходимо было влюбиться и взять себя на очах у всего всемирного общества. За два года женщина перестала путь от балахонов и зеленых шерстинка до белых локонов и фото в жанре пинап. И этим еще больше закрепила себя в статусе божка всех подростков решетка, которым трудно превращаться из гусеницы в бабочку, но непременно нужен образчик подобных вот раскукливаний.

В своей поединке с комплексами и популярностью Айлиш была не один на один. Собака невообразимо подфартило с братом. Не только потому, что Финнеас, безусловно, хороший автор и продюсер, а потому что не любой большой брат может выдернуть из меньшей сестры-подростка ее эмоции и посодействовать их оказать более точно и лирично.

Если в первом альбоме это были обыкновенные подростковые мучения с сигаретой в одной лапке и банкой колы в иной, то в новой музыке уровень задач и решений, безусловно, выше. Это не только дума по поводу симпатии в наиболее многообразных ее проявлениях, но и идеи о будущем, неминучем взрослении, погибели. Айлиш даже подсоединила в пластинку мелодекламацию – собственный популярный монолог о бодишейминге, предрассудках и рецензенте «Not My Responsibility», который примощен в наиболее центр нового альбома.

Вообще, как и в случае с первой пластинкой «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», это вновь не просто комплект треков, записянных в домашней студии (причем без любого убытка для качества – она превосходное). Песни выстроены в обусловленной драматургической очередности, тут есть пролог, кульминация и статья. Всё, как в хорошей постановке, ну, или в жизни. Альбом выделяет и большее стилевое обилие. Отыщутся и баллады, и начальника-свежеиспеченна (какая так и именуется «Billy Bossa Nova»), и трип-хоп, и абсолютно госпелс («Goldwing»).

Хейтеры Собака вминяли ей отсутствие гласа, ее оригинальную исполнительскую манеру кто-то в соцсетях даже ласково назвал «асфиксией». Но из заливающихся звучно нынешних исполнителей можно сконструировать большею очередь, а сообщать тайно и бесшумно искусство чуток ли не больше непростое. Тем больше что Айлиш уже успела капнуть, как ей достаточно подвластны и иные октавы, исполнив «No Time To Die» для нового кинофильма о Джеймсе Бонде. В альбоме «Happier Than Ever» она показывает наиболее различные грани собственного вокала. От полюбившегося многим шепота через изнеженный девичий голос и до почти винчестер-фатальных возвышенностей. Апогея глас Собака долетает в большей композиции «Happier Than Ever», какая наступает, как доверительный беседа по телефону, а кончается, как галдеж во Всеобщею. Словно паренек Джельсомино из небылицы Джанни Родари, Собака осознает, что глас (по последней пределе ее глас) – это взыскательное средство и воспользоваться им необходимо очень щекотливо.

Следить за взрослением Собака Айлиш – человечным и созидательным - очень интересно, как за другой неординарной персоной. Асбсолютно ясно, что снутри у нее очень странный мир, которым она, к фортуне, расположена поделится с окружающими. И она исполняет в нынешней тьмы-культуре очень значительную функцию: может сказать словами и музыкой то, что мучает и беспокоит миллионы ее сверстников во всем мире. И сооружает это очень благовидно и правдиво. За что ей крупное гуманное благодарю.

Екатерина Алексеева, ProStars

Другие новости по тегам
#Billie Eilish
 
Заказать звонок