Новости по теме

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее

Рецензия: Кристина Орбакайте – «Свобода»

2021, Первое музыкальное

Оценка: 7,5 из 10.

Кристя Орбакайте именует этот книга сборником, и вправду много песен уже выпускались. Но это не книга наилучших композиций, потому пластинка достаточно может оцениваться как нумерной увраж, причём очень лучший. С одной стороны, это типический классный круг, с иной – по ходу выслушивания зритель может поставить и стилевой спектр Кристины, и её привкус, и её чутьё на хиты, и её мастерство. И, конечно, в тысячный раз поспорить Орбакайте с её мать, приходя к заключению, что в деле подбора репертуара Кристя уже абсолютно не уступает Алле Пугачёвой. Помимо того, Орбакайте всё плотнее показывает свой «театр песни», ухватываясь за жанровые и необыкновенные творения и превосходно с ними преодолевая.

Ослепительный образчик – композиция «Я – Кристя Орбакайте»: забавная, еле ли не фриковая вещь, выпущенная в день 50-летия артистки, смотрится для неё органичной обогащает сокровищницу русской поп-музыки рифмой «пристращайтесь - Орбакайте». «Опьяненная вишня» продолжает установку театрализованной эстрады, только тут она соединена с плясовым рефреном. Зато в треке «Воля» Кристя полностью обменивает вектор, переключаясь на серьёзный тон и деликатно сочетая праздничность и мелодизм. Композиция рассказывает об приобретении личной приволья и бряцит очень духоподъёмно, указывая тезис Орбакайте о том, что это «книга песен, любая из каких произведение вольнолюбивой души, призыв стать самими собой». Сбруя красочных рефренов дополняется и в треке «Она».

Заглавие песни «Я считаю шаги недельками» смотрится малохарактерным для Кристины Орбакайте, тем не меньше и она пыталась сойтись с версификацией Михаила Гуцериева. В следствии вышла малохарактерная для артистки романсообразная композиция – сдаётся мне, что к подобному репертуару сама бы она наступила лет через 15-20, не раньше. Вот в треке «Лайт» Кристя – истинная: ей по-прошлому к личности танцевальность и молодёжность, которые не смотрят противоестественными. А критические творенья типа «Фарса» Орбакайте снабжает фирменной лёгкой драматичностью (и самоиронией).

На сборнике также есть фантасмагорический номер для кабаре «Я не унываю и не сожалею», курьезная песня «Новый год, Come On», какая может стать гимном весёлого рождественского застолья, и пригожая сладкозвучная «Будь со мною». Увенчать альманах Кристя Орбакайте композицией «Выпивши» с очередной сильной рифмой «кафе - выпивши»: тут артистка смогла соединить гротесковый аллилуия с тихими и задумчивыми куплетами, в очередной раз показывая собственные бесчисленные искусства и уникальный подход.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок