Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Умер соавтор «Space Oddity» Дэвида Боуи Джон Хатчинсон

Джазовый музыкант Иван Хатчинсон умер 25 июля 2021 года. Он умер в клинике после длительной заболевания, сообщается в твиттере Дэвида Боуи.

- Мы соболезнуем семье и друзьям Джона Хатчинсона, который вчера умер в клинике после длительной заболевания, - сообщится в сообщении.

Иван «Хатч» Хатчинсон был музыкальным соавтором, помощником Боуи, аккомпанирующим музыкантом и другом. Он изучал аускультация в группу Боуи в Англии в 1966 году, а потом певец позвал Хатчинсона выступить в составе David Bowie and the Buzz в лондонском клубе Marquee Club.

В 1968 году Хатчинсон и Боуи выковали трио Feathers. Третьей была избранная Дэвида Боуи на тот момент Гермиона Фартингейл. Группа отыграла несколько концертов с сентября 1968 по приступило 1969 года. После ухода из проекта Гермионы была записана уникальная записянная демо-объяснение «Space Oddity» Боуи и Хатчинсона. Эта «дуэтная» объяснение наиболее популярной песни Боуи была спущена на Рождество 2009 года в специфическом переиздании альбома «Дэвид Боуи» 1969 года на EMI. В 1973 году Боуи позвал Хатчинсона в собственный проект Spiders from Mars, После роспуска проекта Иван Хатчинсон стал обозначать индивидуально. Мемуаразмы Хатчинсона «Боуи и Хатч» обнародованы повесне 2014 года издательством Lodge Books of Bridlington.

 
Заказать звонок