Новости по теме

Адвокат Михаила Ефремова прокомментировал новость об отказе актеру в УДО
Далее
Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»
Далее
Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее

Глеб Самойлов высказался против причисления Петра Мамонова к лику святых

Фаворит Matrixx Глеб Самойлов нелестно усмотрел идею причисления Петра Мамонова к лику возвышенных. С сходственной инициативой выступили отдельные почитатели основателя группы «Звуки Му», скончавшегося 15 июля 2021 года. Вдовушка артиста и жжена Ольга Мамонова поддержала перемещение за канонизацию жена, но сказала, что сама к этому дополнять активность не берется.

- Никогда, ни в коем случае!!! – написал по этому поводу у себя в соцсетях Глеб Самойлов, - Это убьёт всё, в том числе надежду на память и энтузиазм в новоиспеченных поколениях, разрушит его феноменальную двойственность. Не закапывайте его для грядущего. По-другому — забвение.

ProStars подсказывает, что Петр Мамонов сразил шкандыбающего путем святости воображаемого православного старца Анатолия в кинофильме Павла Лунгина «Эльба». Что же касается операции канонизации, то она представляется очень долгой и трудозатратной, включая кропотливое исследование всех стадиев жизнеописания подобного человека и становя незаменимым соглашением его этническое почитание и обилие чудес по мольбам на месте упокоения.

 
Заказать звонок