Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

Группа Faces записывает альбом

Знаменитая английская рок-группа Faces вписывает собственный первый книга за 40 лет. Об этом сообщил в интервью Times один из соучастников коллектива, он же гитарист Rolling Stones Ронни Вуд. Он известил, что на днях пересекался в студии с Миком Джаггером, а также Выходец Стюартом и ударником Кенни Джонсом:

- Мы с Миком вписали 9 новоиспеченных треков для переиздания к 40-летию «Tattoo You» (16-й видеостудийный книга Rolling Stones. – Прим. ProStars), а с Сын и Кенни строчим новейшую музыку для Faces.

Группа Faces была организована в 1969 году тремя соучастниками Small Faces (Ронни Лейном, Кенни Джонсом, Иэном Маклэганом), которые на перемену ушедшему Стиву Марриотту позвали Семейства Стюарта и Ронни Вуда из Jeff Beck Group. Бизнесменский взлёт Faces в 1971-1972 годах связан с синглами «Stay with Me», «Cindy Incidentally» и «Pool Hall Richard». Группа развалилась в 1975-м, как только стало светло, что её певун Род Стюарт превращается в суперзвезду. Вуд перешёл в Rolling Stones, Джонс позже стал соучастником Who, Маклэган - веским сессионным музыкантом (умер от инсульта в 2014-м), а Ронни Лэйн занимался сольной карьерой до собственной кончине в 1997 году.

В ноябре 2009 года Faces декларировали о плане возвращаться на сцену и вести в 2010 году тур вне зависимости от того, может ли принять в нём участие Род Стюарт. Впоследствии Стюарт был заменён бывшим вокалистом и лидером группы Simply Red Миком Хакнеллом, а вместо Ронни Лейна на бас-гитаре резал былой соучастник Sex Pistols Глен Мэтлок. Заключительное соединение группы произошло на процедуре преподнесения наград Brit Awards 2020, где Стюарт, Вуд и Джонс кончили ритуал концертным исполнением «Stay With Me».

 
Заказать звонок