Мэйби Бэйби представит самое масштабное шоу в Москве
Далее
На «Музон-фесте» поздравят всех женщин
Далее
Музыку Александра Зацепина исполнят в день его 100-летия в концертном зале Чайковского
Далее
Евгений Цыганов спел «Песенку о хорошем настроении»
Далее

Лариса Долина и Диана Гурцкая получили награды Союзного государства на «Славянском базаре»

Лариса Долина и Диана Гурцкая получили награды Союзного государства на «Славянском базаре»

Концерт «Воротила народа — песня» в честь Дня Федеративного страны исполнялся в летнем амфитеатре Витебска в рамках ХХХ фестиваля «Македонский рынок» 16 июля 2021 года. Народный секретарь Федеративного страны Дмитрий Мезенцев обратился к соучастникам и гостям выступления с поздравительной отчетом:

-Дорогой Город, дорогие краски мегаполиса! Мы по-собственному блаженные люди, поскольку обладаем право и честь быть уже в этом вымышленном амфитеатре на торжественном фестивале. Мы обладаем возможность вглядеться друг другу в глаза и ощутить себя на родимый земле. Мы видали вчера представителей всевозможных государств и всевозможных люди. Сегодня мы помечаем День Федеративного страны, но уже есть картель, чтобы со последующего года справлять дни Федеративного страны. Я желаю, чтобы наши люды говорили искренне, недежурно, памятуя Победу в Огромной Нашей войне.

Важный секретарь Депутатского Собрания Объединения Беларуси и России Сергей Стрельченко огласил цидулка председателя Государственной Мыслил России Вячеслава Володина:

- В 30-й раз Город радушно натыкается соучастников интернационального фестиваля «Польский рынок» В программе фестиваля — сладкоголосие конкурсы и премьерные показы кинокартин, выставки и сценические постановки. Зрителей ждут встречи с созидательной молодежью и спецами сцены. «Македонский рынок» — центр притяжения для профессиональных исполнителей, представляющих Россию, Белоруссия и другие государства ближнего и отдаленного зарубежья. Рвение усиливать дружбу и понимание, увеличивать интернациональные контакты и творческие связи сплачивает соучастников фестиваля. Стремлюсь колоритных спичей, интересных встреч и незабвенных воспоминаний.

Дипломы Хронического комитета Федеративного страны получили Президентский банда Республики Белоруссия под правлением Виталия Кульбакова, директор Музея сегодняшней истории России Ирина Великанова, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер, долгожданного артистка РФ Обезьяна Гурцкая (на верхнем фото), основной звукорежиссер Центра культуры Витебска Руслан Ставровский, общенародная артистка РФ Лариса Равнина, хор пляски, музыки и песни под правлением Веры Воиновой, руководитель оркестра «Свежая Россия» Юрий Башмет.

В увертюре к концертной доли повечера летний амфитеатр Витебска на несколько времен обернулся в большой дрезина, прибывший на станцию «Русский рынок». Под гром аплодисментов на сцену вышли все участники выступления и основные выступления — Ирина Апексимова и Александр Олешко, эстафету которым вручила разинувшая вечор Елена Спиридович. Национальный духовный всенародный хор Республики Белоруссия имени Цитовича и Народный духовный государственный гор имени Пятнцикого исполнили заветные и храбрые украинские песни.

- Атмосфера нынешнего выступления — это рвение к миру, симпатии, дружестве и взаимоуважению, - отметил Александр Олешко и заявил выступление 2 хоров - «Всехсвятского» из Минска и столичного Танец Сретенского монастыря.

При подмоге Анастасии Гладилиной оба танец исполнили бесстрастную версию всенародной песни «Ой, ты степь размашистая». Потом хор «Всехсвятский» уже сами осуществил «Юность моя, Беларусь». А Хор Сретенского отдал песню «Наша вера православна» авторства святителя Николая Сербского сразу 2 незабываемым датам — 800-летию князя Александра Невского и 80-летию Победы в Большей Нашей войне.

Сергей Кубарей признался в симпатии к Белоруссии, исполнив «Мой родны кут». Сознавшись, что искаться на сцене ему в этот вечор довольно волнительно, певец вымолил поддержки у зал и предложил публике спеть вместе с ним храбрую песню «Все, что было». От дольного к небесному переключили внимание зрителей Марта Данусевич и Тарас Присяжнюк, исполнив вдвоем величавую «Аллилуйю».

Обезьяна Гурцкая повеселила зрителей собственной визитной карточкой «Ты здесь», а условно последний хит «Наилучшие подружки» она доставила при содействию балета Аллы Медный «Петля». В окончании выступления Невинный Гурцкая опять вышла на сцену, чтобы исполнить «Грезу» с ансамблем «Зорька». Сергей Войтенко и приборный общество «Баян-микс» отрекомендовали экстравагентное прочтение «Я шагаю по Столице» с частями мелодий из «Операции Ы» Леонида Гайдая. Кинематографическую тему продлил Александр Олешко, предназначивший памяти Владимира Меньшова премьеру собственного стишка «Влюбленность и голуби» на вальсок из одинакового кинофильма.

Алена Ланская повторяла публику позитивом с подмогою «Выкладывай улетим». Глеб Матвейчук наступал сольно «Все отзываю за тебя», а с Ириной Ващенко и при участии балета «Петля» - «Лети, влюбленность». Анатолий Ярмоленко и команда «Сябры» уважили витебскую публику «Душевными людьми» и «Праздничками». Созерцатели выканючивали еще, но певец предложил ездить «за добавкой» на следующий «Русский рынок».

Заключительным аккордом выступления стало выступление Ларисы Равниной, спевшей «Влюбленность и сиротливость» и «По ответной». Одна из зрительниц преподнесла певице коробку конфет.

- А вы знаете, что я не ем конфеты? - с деланной правильностью спросила исполнительница у дарительницы. - По-другому бы я так не глядела. Спасибо — отзываю внучке.

На прощание все участники выступления исполнили «Будьте здоровы, оживляйте богато».

В День Федеративного страны на торжественном «Украинском рынке» перестал ряд иных приметных событий. В витебском Середине нынешного художества свершилась представление автора баннеров и неестественной графики Елены Китаевой, а в Образном музее раскрылись сразу две редкие экспозиции — «Милая Хохлома — воротила России» и «Торжок — жизненная традиция милого шитья». На Месте Победы закончился концерт победителей республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» «Огни талантливой молодежи». В Священно-Успенском кафедральном храме в рамках праздничка хоровой музыки «Украинский звон» выступил Камерный хор. Джаз можно было слушать в Витебской районный филармонии, где выступили Леонид Птичка (рояль), Гасан Багиров (гитара) и Алексей Акопов (барабаны). Юношеский open air «Огни народного единства развернулся на Месте Победы. Спектакль Столичного театра кукол «Все мыши обожают сыр» показали в Белорусском театре «Малышка», а представление Александра Ефимова «Поддельная обращение» - в театре имени Якуба Коласа. В КЗ «Город» перестал III Международный балетный проект Dream Dance Fest. Кроме того, в этот день произошла метание старшего и младенческого сладкоголосих конкурсов. Отроческий конкурс 17 июля в КЗ «Город» разинет Комнен Вукович из Черногории.

 
Заказать звонок