Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее
Александра Даддарио разводится с мужем
Далее
Юбилейный концерт Дениса Майданова покажет НТВ
Далее
Обзор: «Грэмми 2026: политика, скандалы, разбираемся в феномене Bad Bunny / Объясняю, кто все эти люди»
Далее

Лариса Долина и Диана Гурцкая получили награды Союзного государства на «Славянском базаре»

Лариса Долина и Диана Гурцкая получили награды Союзного государства на «Славянском базаре»

Концерт «Воротила народа — песня» в честь Дня Федеративного страны заключался в летнем амфитеатре Витебска в рамках ХХХ фестиваля «Польский рынок» 16 июля 2021 года. Народный секретарь Федеративного страны Дмитрий Мезенцев обратился к соучастникам и гостям выступления с поздравительной докладом:

-Дорогой Город, дорогие крови мегаполисам! Мы по-собственному блаженные люди, поскольку обладаем право и честь быть уже в этом вымышленном амфитеатре на торжественном фестивале. Мы обладаем возможность вглядеться друг другу в глаза и ощутить себя на родимой земле. Мы лицезрели вчера представителей различных держав и различных люди. Сегодня мы помечаем День Федеративного страны, но уже есть договор, чтобы со последующего года справлять дни Федеративного страны. Я желаю, чтобы наши люди говорили искренне, недежурно, памятуя Победу в Знаменитой Нашей войне.

Серьезный секретарь Депутатского Собрания Смычки Беларуси и России Сергей Стрельченко огласил миссия председателя Государственной Мыслил России Вячеслава Володина:

- В 30-й раз Город радушно пересечет соучастников интернационального фестиваля «Украинский рынок» В программе фестиваля — мелодические конкурсы и премьерные показы кинокартин, выставки и сценические постановки. Зрителей ждут встречи с созидательной молодежью и спецами сцены. «Русский рынок» — центр притяжения для профессиональных исполнителей, представляющих Россию, Белоруссия и другие государства ближнего и далекого зарубежья. Рвение усиливать дружбу и контакт, увеличивать интернациональные контакты и творческие связи спаивает соучастников фестиваля. Вожделею красочных докладов, интересных встреч и памятных ощущений.

Дипломы Непрерывного комитета Федеративного страны получили Президентский ансамбль Республики Белоруссия под правлением Виталия Кульбакова, директор Музея нынешной истории России Ирина Великанова, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер, справедливая артистка РФ Божественная Гурцкая (на верхнем фото), основной звукорежиссер Центра культуры Витебска Руслан Ставровский, всенародная артистка РФ Лариса Лощина, комплекс пляски, музыки и песни под правлением Веры Воиновой, руководитель оркестра «Свежая Россия» Юрий Башмет.

В увертюре к концертной доли повечера летний амфитеатр Витебска на несколько исполнятся обернулся в большой дрезина, прибывший на станцию «Украинский рынок». Под гром аплодисментов на сцену вышли все участники выступления и основные выступления — Ирина Апексимова и Александр Олешко, эстафету которым вручила отворившая вечор Елена Спиридович. Национальный духовный государственный хор Республики Белоруссия имени Цитовича и Народный духовный государственный гор имени Пятнцикого исполнили искренние и храбрые украинские песни.

- Атмосфера нынешнего выступления — это рвение к миру, симпатии, дружестве и взаимоуважению, - увидел Александр Олешко и огласил выступление 2-ух хоров - «Всехсвятского» из Минска и столичного Танец Сретенского монастыря.

При содействия Анастасии Гладилиной оба танец исполнили бесстрастную версию всенародной песни «Ой, ты степь просторная». Потом хор «Всехсвятский» уже самостоятельно минул «Юность моя, Беларусь». А Хор Сретенского предназначил песню «Наша вера православна» авторства святителя Николая Сербского сразу 2 незабываемым датам — 800-летию князя Александра Невского и 80-летию Победы в Большой Нашей войне.

Сергей Кубарей признался в симпатии к Белоруссии, исполнив «Мой родны кут». Сознавшись, что искаться на сцене ему в этот вечор довольно волнительно, певец вымолил поддержки у зал и предложил публике спеть вместе с ним храбрую песню «Все, что было». От дольного к небесному переключили внимание зрителей Марта Данусевич и Тарас Присяжнюк, исполнив вдвоем царственную «Аллилуйю».

Обезьяна Гурцкая повеселила зрителей собственной визитной карточкой «Ты здесь», а условно последний хит «Наилучшие подружки» она изобразила при подмоге балета Аллы Медный «Петля». В конце выступления Невинная Гурцкая опять вышла на сцену, чтобы исполнить «Грезу» с ансамблем «Зорька». Сергей Войтенко и приборный общество «Баян-микс» отрекомендовали экстравагентное прочтение «Я шагаю по Столице» с отрывками мелодий из «Операции Ы» Леонида Гайдая. Кинематографическую тему продлил Александр Олешко, предназначивший памяти Владимира Меньшова премьеру собственного стишка «Влюбленность и голуби» на танец из одинакового кинофильма.

Алена Ланская повторяла публику позитивом с поддержкою «Дайте улетим». Глеб Матвейчук наступал сольно «Все отзываю за тебя», а с Ириной Ващенко и при участии балета «Петля» - «Лети, влюбленность». Анатолий Ярмоленко и команда «Сябры» уважили витебскую публику «Душевными людьми» и «Праздничками». Созерцатели умоляли еще, но певец предложил ездить «за добавкой» на следующий «Македонский рынок».

Заключительным аккордом выступления стало выступление Ларисы Равниной, спевшей «Влюбленность и покинутость» и «По ответной». Одна из зрительниц преподнесла певице коробку конфет.

- А вы знаете, что я не ем конфеты? - с наигранной правильностью спросила исполнительница у дарительницы. - По-другому бы я так не глядела. Спасибо — отзываю внучке.

На прощание все участники выступления исполнили «Будьте здоровы, оживляйте богато».

В День Федеративного страны на торжественном «Украинском рынке» прекратился ряд иных приметных событий. В витебском Середке передового художества произошла предъявление автора баннеров и неестественной графики Елены Китаевой, а в Образном музее выявились сразу две редкие экспозиции — «Милая Хохлома — воротила России» и «Торжок — жизненная традиция милого шитья». На Месте Победы закончился концерт победителей республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» «Огни талантливой молодежи». В Непорочно-Успенском кафедральном храме в рамках праздничка хоровой музыки «Польский звук» выступил Камерный хор. Джаз можно было слушать в Витебской общеобластной филармонии, где выступили Леонид Пичужка (инструмент), Гасан Багиров (гитара) и Алексей Акопов (барабаны). Юношеский open air «Огни народного единства развернулся на Месте Победы. Спектакль Столичного театра кукол «Все мыши обожают сыр» показали в Белорусском театре «Малышка», а установление Александра Ефимова «Поддельная звук» - в театре имени Якуба Коласа. В КЗ «Город» прекратился III Международный балетный проект Dream Dance Fest. Кроме того, в этот день произошла бросание старшего и младенческого мелодических конкурсов. Ребяческий конкурс 17 июля в КЗ «Город» раскроет Комнен Вукович из Черногории.

 
Заказать звонок