Новости по теме

Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее
Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее

В Казани прошел первый российский фестиваль барной культуры

Крупный Barproof Congress, вводивший в себя три разноформатных события, объединенных одной идеей, прекратился с 1 по 3 июля 2021 года в Казани при подмоге Правительства Республики Татария.

Конгресс стартовал 1 июля в Korston Club Hotel с просветительной программы — Barproof Education: 40 знатоков барной промышленности прочитали лекции, а также провели знаток-классы для начинающих профессионалов HoReCa и студентов, изучающих туристическо-отельный бизнес. Barproof Education стал площадкой для размена пробой профессионалов со всего решетка. Спикеры из Столицы, Калининграда, Казани, Тифлис, Санкт-Петербурга, Амстердама разобрали массовые тренды, экологизацию и бережное изготовление, руководство и исследование бара и иные животрепещущие предмета барной промышленности.

Невзирая на трудности, сопряженные с частично закрытыми мерами между Россией и странами Европы, Barproof Education побывал Тимо Янсе, который сообщил, как раскрыть коктель-бар на стержневой улице Амстердама в разгар пандемии. Часть лекций закончилась в интернет-формате: Малкольм Спенс сообщил о воздействии культуры и истории на стилистику баров, Давид Единица поделился собственным экспериментом произведения нового живучих бренда, а миксолог Эстер Медина-Равнина проглотила лекцию о честолюбивых возможностях бартендеров в прогрессивных реалиях.

Среди спикеров были и агенты партнеров Barproof Congress, которые сообщили об необыкновенностях произведения живущего и безалкогольных коктейлей, а также представили собственные продукты в рамках дегустаций. Из близкого зарубежья выступили Константин Циглинцев (Чудь), Марк Зимненко (Иберия) и Виктор Правосудов (Окраина).

В этом году устроители решили поднять аудиторию и стать больше выявленными не только высококлассному обществу, но и всем приверженцам лучших напитков. Именно потому было заметано вести стритовый пир барной культуры Barproof Street, который стал истинным праздничком для обитателей и посетителей Казани. За три дня больше 7 тыс. человек посетили Казанскую ярмарку, на территории которой раскаталась целая авеню наилучших отечественных и всемирных баров.

Отлично известный многочисленным европейский формат фестиваля был впервые презентован в нашей стране. В одном участке краски можем не только попробовать лучшие и бардовские коктейли от больше чем 30 учреждений, но и посетить лекции влиятельных барменов, опробовать новые продукты популярных марок, купить увлекательные девайсы на магазине, а также насладиться живыми выступлениями популярных музыкантов.

Изобретение фестиваля было во всех значениях зажигательным: впечатляющее фаер-шоу от напарника Barproof Congress - бренда Fireball, переменилось отчетом яркой инди-рок-группы «Марсу необходимы возлюбленные», зарядившей всех посетителей невероятной энергией.

Во дальнейший день работы фестиваля летела лекционная программа при участии влиятельных барменов и адептов гастроиндустрии. Основным мелодическим мероприятии этого дня стало выступление хедлайнера фестиваля Найка Борзова, исполнившего собственные престарелые и новые бестселлеры. Увенчался толпа 3 июля под песни другой поп-команды Vanyn, фанк-поп-группы YouJnee и еще 1-го хедлайнера Barproof Street — электронной группы Tesla Boy.

В фестивале приняли участие 30 наилучших баров государства, придумавшие эксклюзивное подбор умышленно для события. Крови можем попробовать бардовские коктейли от Delicatessen, “Болезнь”, Fidel, Nobody Knows I Suppose, 8 Spirits & Cocktails Bar, The Bix и многочисленных иных лучших баров. Помимо дегустаций, концертной программы и лектория, посетителей фестиваля предстояли и иные предприимчивости: аэрохоккей, пинг-понг и викторины от One More Game.

Все бары-участники создали особенные guest-bartending события с увлекательными коктейльными картами, которые работали только в дни Barproof Street в казанских господах Relab, More, Kommunalka, Paloma Cantina, “Жизнь” и иных.

- На нашем событии люди пересекутся, дрессируются, водятся друг с ином. Мы распадимся информацией как между собой, специалистами промышленности, так и с просторной публикой. Мы обучаем наших постояльцев ценить не число, а свойство коктейлей, соображать их вкус. Так мы обогащаем друг друга. В запертой системе ничего не формируется, потому в России нужен подобной встреча. Это праздничек не только для барменов, но и для покупателей, - заметил Вячеслав Ланкин, сооснователь сообщества Bartender Brothers, спонсор Barproof Congress 2021.

Кульминацией конгресса стало отдание наград Barproof Awards, основной русской высококлассной барной премии, организованной в 2016 году. Парадная процесс миновала в Бальном зале комплекса Korston. Фаворитов установили путем голосования с через системы Trophy, сообразно которой сами номинанты избирали лучшего в собственной категории.

Победителями Barproof Awards 2021 стали:

1. Сказка - Денис Темный (Москва)

2. Наилучшая книжка - Дмитрий Левицкий “Мой бар, мои закона” (Москва)

3. Наилучший веб-источник - “Ты ж официант!” (Казань)

4. Наилучший крафтсман - LemonBird (Москва)

5. Наилучший новый спиртное или коктейльный ингредиент - The Lovers Rum (Амстердам)

6. Наилучший виновный бар - “На вина!” (Санкт-Петербург)

7. Наилучший бар в ресторане - Lucky Izakaya Bar (Москва)

8. Наилучший бар в гостинице - “Рыба” (Москва)

9. Наилучший погружение-бар - More (Казань)

10. Наилучший моно-бар - “Вермутерия Re” (Москва)

11. Наилучший этно-бар - Veladora (Москва)

12. Наилучший бар без вывески - “Влага” (Москва)

13. Наилучший предметный бар - Mr. Willard (Казань)

14. Наилучший евродизайн бара - Shortlist Books & Spirits (Москва)

15. Наилучшее коктейльное карточка - Kabinet bar (Санкт-Петербург)

16. Наилучший подбор алкоголя - Franky Cocktail Bar (Нижний Новгород)

17. Изобретение года - humble. social club + bar (Иркутск)

18. Наилучший бренд-амбассадор - Дэнис Вальдес (Москва)

19. Наилучший бартендер - Дмитрий Деменев (Новосибирск)

20. Наилучшая бар-дама - Репатриация Идрисова (Казань)

21. Наилучший бар-руководитель - Константин Плесовских (Москва)

22. Единица-При - Veladora (Москва)

Единица-При победителю вручила руководитель Учреждения инвестиционного развития Республики Татреспублика Стан Минуллина. В собственной завершающей выступления Пояс Ильгизовна заметила важность сходных событий не только для промышленности радушия, но и для населений республики.

Вебсайт фестиваля: https://barproof.ru/barproof-street/

Фото (пресс-работа Barproof):

https://drive.google.com/drive/folders/1C6OLJafHkjzQFFHhGPNLJhg8gTUK12RJ?usp=sharing

Организаторы:

Bartender Brothers: барменское объединение, в какое вступают специалисты барной промышленности, лауреаты многочисленных интернациональных конкурсов, основоположники премии Barproof – Дмитрий Соколов и Вячеслав Ланкин.

Reflexion Agency: event-рейтер по компании колоритных происшествий, ведущий директор - Валентина Скибинская.

Контакты пресс-службы:

Катаева Ксения, +7-915-311-4417, e-mail: kataevakv@gmail.com

Маринина Кира, +7-985-110-2015, e-mail: km1102015@yandex.ru

 
Заказать звонок