Фирма «Мелодия» выпустила на виниле рок-оперу «Песняров»
Далее
«Новое Радио Awards» объединит музыкальную премию и благотворительный марафон
Далее
Лариса Долина отменила концерт в Обнинске
Далее
Нюша и Леша Свик «Пробудили» дискуссию об ИИ в музыке на «Авторадио»
Далее

В Казани прошел первый российский фестиваль барной культуры

В Казани прошел первый российский фестиваль барной культуры

Крупномасштабный Barproof Congress, привносивший в себя три разноформатных события, объединенных одной идеей, прекратился с 1 по 3 июля 2021 года в Казани при содействию Правительства Республики Татария.

Конгресс стартовал 1 июля в Korston Club Hotel с просветительной программы — Barproof Education: 40 специалистов барной промышленности прочитали лекции, а также провели знаток-классы для начинающих профессионалов HoReCa и студентов, изучающих туристическо-отельный бизнес. Barproof Education стал площадкой для размена пробой знатоков со всего решетка. Спикеры из Столицы, Калининграда, Казани, Город, Санкт-Петербурга, Амстердама разобрали массовые тренды, экологизацию и экономное изготовление, руководство и менеджмент бара и иные животрепещущие объекта барной промышленности.

Невзирая на трудности, сопряженные с частично закрытыми гранями между Россией и странами Европы, Barproof Education побывал Тимо Янсе, который сообщил, как раскрыть коктель-бар на основной улице Амстердама в разгар пандемии. Часть лекций перестала в интернет-формате: Малкольм Спенс сообщил о воздействии культуры и истории на стилистику баров, Давид Единица поделился собственным навыком сотворения нового спиртного бренда, а миксолог Эстер Медина-Уступ продекламировала лекцию о честолюбивых возможностях бартендеров в сегодняшних реалиях.

Среди спикеров были и агенты партнеров Barproof Congress, которые поведали об необыкновенностях произведения спиртных и безалкогольных коктейлей, а также представили собственные продукты в рамках дегустаций. Из близкого зарубежья выступили Константин Циглинцев (Чудь), Марк Зимненко (Иберия) и Виктор Правосудов (Окраина).

В этом году зачинщики решили поднять аудиторию и стать больше раскрытыми не только высококлассному обществу, но и всем приверженцам лучших напитков. Именно потому было заметано вести бродячий показ барной культуры Barproof Street, который стал истинным праздничком для народонаселений и посетителей Казани. За три дня больше 7 тыс. человек посетили Казанскую ярмарку, на территории которой раскаталась целая улочка наилучших отечесвенных и всемирных баров.

Отлично известный большенству европейский формат фестиваля был впервые презентован в нашей стране. В одном зоне месячные можем не только попробовать лучшие и бардовские коктейли от больше чем 30 учреждений, но и посетить лекции влиятельных барменов, отпробовать новые продукты популярных марок, купить увлекательные обстановка на магазине, а также насладиться живыми выступлениями популярных музыкантов.

Изобретение фестиваля было во всех резонах зажигательным: впечатляющее фаер-шоу от напарника Barproof Congress - бренда Fireball, переменилось речью яркой инди-рок-группы «Марсу потребуются сожители», зарядившей всех посетителей невероятной энергией.

Во дальнейший день работы фестиваля летела лекционная программа при участии веских барменов и агентов гастроиндустрии. Основным мелодическим мероприятием этого дня стало выступление хедлайнера фестиваля Найка Борзова, исполнившего собственные престарелые и новые бестселлеры. Закончился пир 3 июля под песни противоположной поп-команды Vanyn, фанк-поп-группы YouJnee и еще 1-го хедлайнера Barproof Street — электронной группы Tesla Boy.

В фестивале приняли участие 30 наилучших баров стороны, придумавшие эксклюзивное подбор умышленно для события. Краски можем попробовать бардовские коктейли от Delicatessen, “Умопомешательство”, Fidel, Nobody Knows I Suppose, 8 Spirits & Cocktails Bar, The Bix и многочисленных иных лучших баров. Помимо дегустаций, концертной программы и лектория, посетителей фестиваля дожидались и иные инициативности: аэрохоккей, пинг-понг и викторины от One More Game.

Все бары-участники приготовили особые guest-bartending события с увлекательными коктейльными картами, которые работали только в дни Barproof Street в казанских господах Relab, More, Kommunalka, Paloma Cantina, “Жизнь” и иных.

- На нашем событии люди пересекутся, натаскиваются, разговаривают друг с ином. Мы распадимся информацией как между собой, специалистами промышленности, так и с размашистой публикой. Мы обучаем наших посетителей ценить не число, а свойство коктейлей, соображать их вкус. Так мы обогащаем друг друга. В изолированной системе ничего не раскручивается, потому в России важен подобной встреча. Это праздничек не только для барменов, но и для покупателей, - заметил Вячеслав Ланкин, сооснователь сообщества Bartender Brothers, устроитель Barproof Congress 2021.

Кульминацией конгресса стало отдание наград Barproof Awards, основной русской высококлассной барной премии, организованной в 2016 году. Парадная стеснение миновала в Бальном зале комплекса Korston. Фаворитов установили путем голосования с через системы Trophy, сообразно которой сами номинанты избирали лучшего в собственной категории.

Победителями Barproof Awards 2021 стали:

1. Сказка - Денис Темный (Москва)

2. Наилучшая книжка - Дмитрий Левицкий “Мой бар, мои закона” (Москва)

3. Наилучший веб-источник - “Ты ж официант!” (Казань)

4. Наилучший крафтсман - LemonBird (Москва)

5. Наилучший новый спиртное или коктейльный ингредиент - The Lovers Rum (Амстердам)

6. Наилучший диоксибутановый бар - “На вина!” (Санкт-Петербург)

7. Наилучший бар в ресторане - Lucky Izakaya Bar (Москва)

8. Наилучший бар в мотеле - “Рыба” (Москва)

9. Наилучший погружение-бар - More (Казань)

10. Наилучший моно-бар - “Вермутерия Re” (Москва)

11. Наилучший этно-бар - Veladora (Москва)

12. Наилучший бар без вывески - “Влага” (Москва)

13. Наилучший актуальный бар - Mr. Willard (Казань)

14. Наилучший веб-дизайн бара - Shortlist Books & Spirits (Москва)

15. Наилучшее коктейльное карточка - Kabinet bar (Санкт-Петербург)

16. Наилучший подбор алкоголя - Franky Cocktail Bar (Нижний Новгород)

17. Изобретение года - humble. social club + bar (Иркутск)

18. Наилучший бренд-амбассадор - Дэнис Вальдес (Москва)

19. Наилучший бартендер - Дмитрий Деменев (Новосибирск)

20. Наилучшая бар-госпожа - Восхождение Идрисова (Казань)

21. Наилучший бар-руководитель - Константин Плесовских (Москва)

22. Единица-При - Veladora (Москва)

Единица-При победителю вручила руководитель Учреждения инвестиционного развития Республики Татария Стан Минуллина. В собственной завершающей доклада Пояс Ильгизовна заметила важность таких событий не только для промышленности радушия, но и для обитателей республики.

Вебсайт фестиваля: https://barproof.ru/barproof-street/

Фото (пресс-работа Barproof):

https://drive.google.com/drive/folders/1C6OLJafHkjzQFFHhGPNLJhg8gTUK12RJ?usp=sharing

Организаторы:

Bartender Brothers: барменское община, в какое вмещаются специалисты барной промышленности, лауреаты многочисленных интернациональных конкурсов, основоположники премии Barproof – Дмитрий Соколов и Вячеслав Ланкин.

Reflexion Agency: event-учреждение по компании ясных мероприятий, ведущий директор - Валентина Скибинская.

Контакты пресс-службы:

Катаева Ксения, +7-915-311-4417, e-mail: kataevakv@gmail.com

Маринина Кира, +7-985-110-2015, e-mail: km1102015@yandex.ru

Другие новости по тегам
#Дмитрий Соколов #Найк Борзов
 
Заказать звонок