Сиенна Миллер стала многодетной мамой
Далее
Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее

Рецензия: Женя Любич – «Лето»

Рецензия: Женя Любич – «Лето»

2021, Barabanov.fm,Aerosound

Оценка: 8 из 10.

Скорее всего, этот юбка-игра остался бы незамеченным рецензентом, если бы Евгения Любич стала в нём в обычном печально-романтичном трагик. Хотя петроградское летига временами способно растворить сердца скупих нордовых красоток – вот и Евгения в своём летнем сингле решилась быть не только лёгкой, но даже где-то беспечной.

Речь идёт в первую очередь о треке «Будь что будет». Сама исполнительница считает его «лучшим французским шансоном с плясовым ритмом» и ей с её опытом роли в команде Nouvelle Vague, безусловно, виднее. Хотя публика с русским слушательским бэкграундом увидит в песне много иного – отзвуки телебенефисов 70-х, номер для мюзикла или для детской передачи вроде «Будильника». Очень игриво, классно, забавно; композиция достаточно может стать радиохитом, причём публика не сразу догадаются, кто это поёт, если не называть имя исполнительницы. Евгения Любич, хотя, добровольно даёт пару подсказок, между делом вклинивая в документ запошивочные словечки вроде «оревуар», «адью» и «мон ами». Под солирующую партию звуковой гитары поэтичная героиня наигранно и в то же время сильно отречется от планов и обязательств, остаётся дома и посвящает день себе излюбленной. Ничего особенно, но у слушателя почему-то сразу улучшается расположение.

Если почитатели в этом зоне заволновались, что это так расшалилась их Евгения, остальные две песни диска сумеют их угомонить. В них артистка ворачивается к обыкновенному мечтательскому и несколько меланхоличному настрою. Под вывеской «Белоснежная ночь» скрывается не кавер-разновидность бестселлера группы «Симпозиум», а свежая песня с распространённым названием. Это целая нежности корридо об июньском Санкт-Петербурге – причём Евгений Любич поёт о какой-никаком-то своём «собственном» мегаполисов, вовсе не знакомом путешественникам, наезжающим в Петербург на снежные ночи. Вместо ватаг на Невском и аттракциона с разводом мостов перед духовным взглядом прослушивающего встаёт незнакомый, скрытый Петроград: «Горит в сером городке свет».

Третья песня «Титанида» - также не кавер Футболка Науменко, а ясная, дорогая и романтическая песня, при этом достаточно форматная и даровитая накрахмалить собой абсолютно другой радиоэфир. Подобным типом, сиим релизом Евгения Любич и повеселит верных почитателей, и, вероятно, благодаря песне «Будь что будет» сумеет завлечь новоиспеченных.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Женя Любич
 
Заказать звонок