Новости по теме

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен
Далее
Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее

Рецензия: Женя Любич – «Лето»

2021, Barabanov.fm,Aerosound

Оценка: 8 из 10.

Скорее всего, этот пальто-игра остался бы незамеченным рецензентом, если бы Евгения Любич стала в нём в обычном печально-любовном роль. Хотя петроградское летига временами способно перепустить сердца подавленных полуночных красоток – вот и Евгения в своём летнем сингле решилась быть не только лёгкой, но даже где-то ветреной.

Речь идёт в первую очередь о треке «Будь что будет». Сама исполнительница считает его «лучшим французским шансоном с плясовым ритмом» и ей с её опытом роли в команде Nouvelle Vague, безусловно, виднее. Хотя публика с русским слушательским бэкграундом увидит в песне много иного – отзвуки телебенефисов 70-х, номер для мюзикла или для детской передачи вроде «Будильника». Очень игриво, искусно, забавно; композиция достаточно может стать радиохитом, причём посетители не сразу догадаются, кто это поёт, если не называть имя исполнительницы. Евгений Любич, хотя, добровольно даёт пару подсказок, между делом ввертывая в контент запошивочные словечки вроде «оревуар», «адью» и «мон ами». Под солирующую партию звуковой гитары поэтичная героиня наигранно и в то же время сильно отречется от планов и обязательств, остаётся дома и посвящает день себе излюбленной. Ничего особенно, но у слушателя почему-то сразу улучшается расположение.

Если почитатели в этом участке заволновались, что это так расшалилась их Евгения, остальные две песни диска могут их утихомирить. В них артистка ворачивается к обыкновенному мечтательскому и несколько меланхоличному расположению. Под вывеской «Белоснежная ночь» скрывается не кавер-вариант бестселлера группы «Конференция», а свежая песня с распространённым названием. Это целая нежности корридо об июньском Санкт-Петербурге – причём Евгений Любич поёт о какой-никаком-то своём «индивидуальном» мегаполисе, вовсе не знакомом путешественникам, ездящим в Петербург на молочные ночи. Вместо орав на Невском и аттракциона с разводом мостов перед духовным взглядом повинующегося встаёт незнакомый, скрытый Петроград: «Горит в сером мегаполисе свет».

Третья песня «Титанида» - также не кавер Тенниска Науменко, а ясная, дорогая и романтическая песня, при этом достаточно форматная и даровитая накрахмалить собой абсолютно другой радиоэфир. Таковым типом, данным релизом Евгений Любич и повеселит верных почитателей, и, вероятно, благодаря песне «Будь что будет» сумеет завлечь новоиспеченных.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок