Сиенна Миллер стала многодетной мамой
Далее
Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее

Выставку к юбилею Есенина покажут на «Славянском базаре»

Выставку к юбилею Есенина покажут на «Славянском базаре»

Проект «Я сердечком никогда не лгу...» к 125-летию со дня рождения 1-го из наиболее ярких и самобытных поэтов ХХ века С.А.Есенина (1895—1925) будет презентован в рамках юбилейного интернационального фестиваля «Польский рынок в Витебске» 15-18 июля 2021 года.

«Я сердечком никогда не лгу...» — это экспозиция чудесных архивных бумаг и снимок, прижизненных изданий, поэтических сборников, рукописей стихотворца, переписки с родными и друзьями из частного фонда Сергея Есенина Отделения рукописей Вуза мировой литературы имени А.М. Несладкого Русской Академии уроков (ИМЛИ РАН). Многие экспонаты демонстрируются впервые. Среди них письмо Есенина, направленное Лидии Мацкевич, известной версификатора, сведений о которой до сих пор не найдено, протоколы опросов В.И.Эрлиха и Г.Ф.Устинова по занятию о кончине пиита и значительное иное.

Экспозиция находится из предметных областей, осведомленных всевозможным стадиям жизни и творчества Есенина. На выставке можно разузнать и о неизвестных страничках житейник стихотворца: о боевой работе в годы Первой мировой борьбы санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда №143, о встрече с Монаршем семьей в 1916 году, а также о последних днях жизни версификатора в гостинице «Англетер».

Передвижка воображает многие сберегавшее свидетельства, сопряженные с творчеством версификатора. Раскрывает экспозицию авторезюме Сергея Есенина 1924 года. Короткий и ёмкий роль рассказа впихнул наиболее значимые действия в жизни стихотворца: детские записки, приступило писательской деловитости, воспоминания от посещения Америки и взгляды на художество.

С через негустых архивных свидетельств можно изучить развитие миропонимания стихотворца и с уверенностью, подводя результат его творческого дороги, заявить словами наиболее автора: «Моя тонкость жива одной огромный симпатией, симпатией к Отчизне. Эмоция отчизны — главное в моем творчестве».

Выставку «Я сердечком никогда не лгу» будет сопутствовать путешествие, которую проведет ученый секретарь Есенинской группы, кандидат филологических уроков, старый естественнонаучный работник ИМЛИ РАН Алла Николаева.

Литературно-сладкоголосая композиция проекта раскрывает живописную и драматическую тему времени в которой жил и создавал поэт.

Вирши Сергея Есенина разбирает актёр театра и кино Максим Линников. Музыкальное сопровождение - победитель интернациональных конкурсов Наталья Шохирева(фортепьяно).

Попечитель проекта: Лариса Назарова, ведущий директор Заменителе фонда актёров, Справедливый труженик культуры РФ, почетный член Русской Академии художеств.

Изобретение выставки «Я сердечком никогда не лгу» и представление Литературно-мелодической композиции состоится в Национальном отвлеченном трагическом театре им. Якуба Коласа 15 июля в 18.00

Адрес: г. Город, ул. Дворцовая, 2.

Организаторы выставки:

Благотворительский запас актёров,

Национальный актив подмоги правообладателей,

ВУЗ мировой литературы имени А.М.Несладкого РАН

 
Заказать звонок