Сиенна Миллер стала многодетной мамой
Далее
Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее

Скончался композитор Михаил Глуз

Скончался композитор Михаил Глуз

Композитор Михаил Глуз умер на 70-м году жизни 8 июля 2021 года. О фактору и обстоятельствах его погибели пока ничего не сообщается.

- В сентябре он обязан был пометить юбилей. Михаил Семенович — создатель музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и кинофильмам,- рассказывается на веб-сайте театра «Ленком». – Он творец и ведущий директор Международного развитого центра имени С.Михоэлса, а также Московского интернационального фестиваля искусств имени С. Михоэлса.

Михаил Глуз популярен как создатель мюзикла «Бешеный-Ступать», «Дворянин и бедный», рок-оперы «Суламифь-Forever!», балета «Сон с продолжением» и музыки к спектаклю «Поминальная прошение». Также Михаил Глуз написал песни «Текст», «Уходит трущоба в облака», «Моя земля» и др. В 1996 году ему было прикарманено сословие народного артиста России.

 
Заказать звонок