Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

«СерьГа» готовит сразу два жестких альбома

Группа «Клипса» одновременно вписывает два новоиспеченных альбома. Пластинки фигурируют пока под заглавиями «Собственным чередом» и «Батарейки сели». Они обещают быть крепкими – как по звучанию, так и по словам. В одну из них должна зайти песня «День Победы – это точно про меня», уже представленная раньше в интернете.

В все мая увидела свет дуэтная стрелка Сергея Галанина «Влюбленность, спиртное и сезон». В нее вместились общие песни исполнителя как с музыкантами (Сергей Мазаев, Гарик Сукачев, Сергей «Чиж» Чиграков, Евгений Маргулис, Анатолий Алешин, Юта, Жанна Шалагаева), так и с артистами (Василий Мищенко, Иван Охлобыстин, Иван Кокорин)

- Но случается, что появляются другие песни – они в тебе беспорядочно бродят, и забыть их не всегда выходит, они упрашиваются наружу, - объяснил Сергей Галанин «Нашему радио». – Поэтому я и разрешился в сольном виде их отпустить на раздельной пластинке – так вышла «Влюбленность, спиртное и зимцерла». Потому что невозможно мешать то, что мы сейчас поделаем на пластинке группы «Украшение». И если альбом – он такой хозбытовой, то «Сережка» – это уже больше тяжело, больше метафизики. Хотя песни все по сущности добросердечные. В основе – влюбленность и поиск смысла и понимания того, насколько ты мал и насколько ты не успеваешь то, что обязан бы поспеть. И есть люди вблизи с тобой – и они подобные чистые, большие, полусвятые и мощные. И на них надо приравниваться.

 
Заказать звонок