Новости по теме

Полиция пыталась найти тело Гуфа в принадлежавшей ему квартире
Далее
Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее
Beach Boys выпустят документальный фильм и автобиографию этой весной
Далее

Лидер «Зодчих» рассказал о самых ярких событиях своей жизни на канале «Ностальгия»

Фаворит группы «Архитектые» Юрий Давыдов стал посетителем программы «Созданные в СССР» на канале «Ностальгия».

Водящий Владимир Глазунов отрекомендовал артиста как человека, который родился в Одессе, жил в коммуналке на Пушкинской участка в Столице, окончил Столичный дорожный институт, создал группу «Гусляры» (с 1980 года «Архитектые». - Прим. ред.). В составе группы «Архитектые», получившей в 80-х годах большею известность, приступали свою работу на профессиональной сцене Юрий Обвойник, Валерий Сюткин и иные популярные артисты.

В начале беседы Юрий Давыдов минул новейшую песню «Архитектых» «Мужчины с пробегом, или Принесенные живьем» и задел тему футбола, искренне возрадовавшись успехам автокефальных спортсменов и изложив, что у него были узкая дружба с киевским «Динамо-машина» манера 1986 года. В составе команды артистов «Старко» Юрий Давыдов не раз резал против звезд автокефальной эстрады. Часто получалось так, что в Киеве осиливала бригада «Старко», а в Столице – автокефальная бригада.

Владимир Глазунов обсудил с Юрием Давыдовым и книжку ругательного «Звездобратия, или Футбол по молве». Объясняя резон названия, создатель увидел:

- Есть артисты, которые играются по ноткам, но у них нет искры. Приблизительно то же самое можно заявить и о футболе. Никто из нас не является высококлассным футболистом, но к делу мы смотрим часто честнее и радостнее, чем профессионал.

Как оказалось из повествований Юрия Давыдова, группа «Архитектые» вправду серьезно подступала к спортивной подготовке. Где бы и в какой-никаком состоянии ни обнаруживались артисты, любой день в 11 утра они соответственны были проявляться на футбольные занятия. Для тех, кто переступал это условие, были учтены штрафы. За задержка в пределах 5 минут доводилось расплачиваться 3 целкового, от 5 до 10-и – 5 руб., от 10-и до тридцати – 10 руб.. Наторгованные средства ретировались тем, кто наступил вовремя. Помянул добросердечным словом Юрий Давыдов и знаменитого игрока Евгения Ловчева, который, по сути, использовал «Архитектых» в мир великого футбола.

Юрий Давыдов рассказал о 2-ух живописных ситуациях в собственной жизни. Будучи комиссаром интернационального стройотряда, в Познани он попал 5 августа 1978 года на концерт группы Slade и даже пробрался к ним в гримерку за автографом. 2-ая подобная конъюнктура – дорога на Олимпиаду в Сеул в 1988 году, где «Архитектые» заходили в группу помощи русской монтажной.

Перейдя к предмету «Архитектых», Юрий Давыдов вспомянул о колоритных шоу-деталях группы. На докладах на сцене появлялся Юрий Лозина с примусом, намекавшим на группу «Керогаз», и Валерий Сюткин с телефоном, предназначающимся аллюзией на его группу «Телефон». А после ухода из коллектива Юрия Лозы программу было решено переменить интересными балетными номерами с участием габаритных мужчин.

О команде «Архитектые» Юрий Давыдов написал книжку «Хроники одной группы», в названии которой уже держится занятная и ясная забава слов. Недавно возникло второе издание этого работы с исправлениями и прибавлениями. Основное из них - вставленные в документ книжки QR-коды по которым мгновенно можно выслушать или смотреть обрисовываемую песню или клип. В половине 80-х бригада деятельно гастролировала от Тюменской филармонии и единожды в Тобольске сразилась полдюжины выступлений за день: первоначальные исполнялись в 8 и 10 утра в армейской доли. Поскольку в городке не было специализированной концертной площадки, для дальнейших отчетов команде дали здешний кинозал с соглашением, что они будут резать по киношному расписанию – 13.00, 14.40, 16.20 и т.д.

Одним из доводов в полезность работы в Тюменской филармонии для «Архитектых» была полнейшая созидательная воля. Хотя, управление организации не раз ненавязчиво намекало артистам, что хорошо было бы составить песню о Тюмени. Придумывать на заказ участники группы не желали. Но уже намного позднее Юрий Давыдов снова вернул в Тюмень и уже по зову души и на зыби ностальгии написал «Вальсок Тюмени», которую и осуществил в эфире программы.

Придя к беседе о команде «Старко», Юрий Давыдов с подачи водящего помянул об Александре Розенбауме, который категорически отказался зайти в ее состав, посчитав, что когда «артист играется в футбол – это забавно». Зато не струхнул «быть курьезным» Михаил Боярский, о котором Юрий Давыдов отзывается с явным пиететом. Добросердечным словом музыкант затронул и нынче мертвых Виктора Резникова, у которого был диплом тренера по футболу, Криса Кельми и Батырхана Шукенова. В мнема о них певец минул балладу «Ветераны возвращают ордена».

Под портьера Юрий Давыдов поведал о самом первом матче «Старко», состоявшемся в день путча 19 августа 1991 года в Павловске, и минул песню «Чего сейчас об этом скорбеть!»

Наказание на программу:https://youtube.com/watch?v=crJDizp_LgE

 
Заказать звонок