Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Рецензия: Dead Blonde – «Княжна из хрущёвки»

2021, Dead Blonde

Критика: 8,5 из 10.

Dead Blonde – индивидуальный проект вокалистки GSPD Арины Булановой – год назад отпустил первый альбом «Политработа». Под инструкцией руководителя GSPD Астероид Деймура Имя презентовала напряженную смесь из попсы приступила 90-х и рейва 2010-х. Ваш рецензент тогда писал: «Песня «Паренек на «девятке» по стилистике максимально форсирована ко времени, о котором рассказывает сноска: на «девятке», естественно, разъезжает молодой злодей, которого поэтичная героиня, естественно, любит молодому ботану-однокласснику. Хотя, на «Стиль FM» этот хит не поймут, ибо его пародийный нрав неоспорим, особенно в строках типа «тебе всего 17, стоит пообождать лет 5 (условно)». О том, что всё это не всерьёз, указывало даже название проекта – Ирина Буланова вовсе не блондинка.

Стиль-радиостанции в результаты «Мёртвой блондинкой» не заинтересовались, и вся «Политработа» осталась практически необнаруженной – но тут вмешались новые метро распространения мелодической информации. С приостановкой на несколько месяцев трек «Паренек на девятке» «завирусился» в вебе и стал суперхитом и руководителем по скачиваниям на стримингах. Дальнейший альбом Dead Blonde «Княжна из хрущёвки» вышел уже на фоне увеличенного энтузиазма к плану – и Деймур с Булановой пользовались моментом по целой программе. Давид действенно сочинил ещё десятка стилизаций под относительную группу «Композиция» и иных героев «кооперативного попса», усердно и складно вдохновляясь жутковатыми словами и примитивными мелодиями ругательных. В итоге получился искромётный оммаж «лоходэнсу» 90-х, который обязан приглянуться приблизительно всем: и тем, кто просто искренне любит «Любовный май», и тем, кто способен восхититься постмодернистскими забавами Dead Blonde.

Песня «Славенка» («Новой подводкой я накрашу себе стрелочки, самая смазливая подоспею на перестрелочку») уже обскакала в чартах «Мальчугана на девятке», и практически все другие треки «Княжны из хрущёвки» также способны зайти в топы. «Александр Белоснежный» порадует бессчетных почитателей сериала «Бригада», «Девченка-горе» - не меньше неисчислимых поклонников музыки 90-х. «Ах, Россия-матушка!» продолжает важную для той времени тему «рашн гёрл» и «американ бой», а «Песня про магазин» в ритмах «красивого диско» рассказывает о роке гастарбайтеров из «нарайонного магаза». «4 шота» - разудалая танцевалочка с рефреном «я препятствую волокноотделитель и напиток, начинается тектоник», а «Voulez-vous coucher» очень облагораживает франкоязычный припев. Вы уже подметили, что Dead Blonde дозволяет себе запросто сходить за грань стилистики «Композиции» и перемешивать её с иными жанрами. Альбому это только на прок: так, записянная с GSPD песня «Казенная служба пропаганды дискотек» глядит на фоне курьезных пародий на бестселлеры 90-х очень популярно и свежо.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок