Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Леонид Агутин - «Включите свет»

2021, Леонид Агутин
Оценка: 8 из 10.
Недавняя цитата из Агутина:
- Когда ты черкаешь песни и любую из них представляешь синглом, притязающим на какое-то единичное явление, очень причудливо состязаться со собственными же популярными, снесенными порой, ностальгическими бестселлерами. А когда их штук 50, то ты всегда станешь в плену вот этого «это не первая стрелка, уже не то». Эти предубеждения всегда будут идти впереди тебя, чтобы ты ни поделал. Так что всё равно несколько всегда будет представляться, что «ранее было лучше».
Безличных особых открытий это высказывание не держит: старые артисты с большим вещью бестселлеров за плечами часто сходятся с тем, что толпа не очень-то желает внимать их новинки. Она, толпа, уже полюбила «милое старьё», и на бодрые творения любви ей уже не хватает. Сами артисты достаточно часто распределяют это зрительское мнение - разумея, что уже не прожятся до былых высот, многие просто перестают придумывать новые песни.
На этом фоне Леонид Агутин смотрится невероятным счастливцем - ему по-былому «прёт» строчить несходную новую музыку, а его фанаты причисляются к этому благоприятно, расчищая на полочке с «босыми мальчуганами» и «светло-лиловыми месяцами» пространство для свежих песен артиста. Поделать это вздыхателям достаточно просто, а они предчувствуют, что их не изменяют, не стремятся что-то навязать - создания Агутина бряцат всё так же конечно и профессионально, следовательно и слыхать, что он их не создаст. Ещё одна цитата в тему:
- Это крупное блаженство — придумывать! – написал Леонид к выходу альбома «Подключите свет». - Когда бог подарит тебе эту способность, провинность не «отозваться на предложение», да и нельзя конфронтировать тяге творчества. А если ещё то, что ты вымышляешь, искренне нравится кому-то, помимо тебя, так и просто малопорядочно безмолствовать. Вот я и придумываю.
«Подсоедините свет» - приблизительно пятнадцатая диафрагма в дискографии 52-летнего Леонида Агутина, и она замечательно важна. Целиком собственный опыт, выработки и даже шаблоны музыкант употребляет на уникальность внимательно: определяемость не рожает сходства, к этому же у Агутина как-то хорошо выходит увеличивать стилистический спектр без убытка для продукта. Что говорить, если даже начерканная на поручение песня «По тебе скучают бары» не смотрится чисто практический произведением и приглянулась публике. Очень необычен Агутин в номере «Школьной истории вальс»: это вправду вальс с некоторым подражанием советской эстраде 60-х, но в симбиозе с очарованием исполнителя и «латино-штучками» выходит особенно и свежо. Одновременно озорной и мечтательный номер с «Безнадёжными арапами» «В 90-х» обменяется новым благовидным и милым вдвоем с Анжеликой Варум «Вынуди двигатель колотиться». Поэзия Мандельштама принудила Леонида искать самобытные мелодические ходы в «Пшеничного мёда струя из бутыли протекала», а типический летний курортный хит «Курорт» был очень облагорожен звучанием стиль-гитары голландского цыгана Джимми Розенберга. А ещё на диске есть «Введете свет», «Инопланетяне», «Счастье не вешает нос»... хотя, приблизительно две трети песен благородны фатума хит-синглов, хотя это приметно превосходит устоявшиеся представления о том, сколько шлягеров российский поп-музыкант может вручать в год.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов