Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ
ДалееРецензия: Леонид Агутин - «Включите свет»

2021, Леонид Агутин
Оценка: 8 из 10.
Недавняя цитата из Агутина:
- Когда ты сочиняешь песни и любую из них представляешь синглом, притязающим на какое-то раздельное явление, очень непросто состязаться со собственными же популярными, вынесенными иногда, ностальгическими бестселлерами. А когда их штук 50, то ты всегда станешь в плену вот этого «это не первая диск, уже не то». Эти предубеждения всегда будут идти впереди тебя, чтобы ты ни осуществлял. Так что всё равно несколько всегда будет представляться, что «ранее было лучше».
Безличных необычных открытий это высказывание не охватывает: старые артисты с большим грузом бестселлеров за плечами часто встречают с тем, что толпа не очень-то желает внимать их новинки. Она, толпа, уже полюбила «милое старьё», и на бодрые творенья любви ей уже не хватает. Сами артисты достаточно часто распределяют это зрительское мнение - разумея, что уже не прожятся до прошлых высот, многие просто перестают придумывать новые песни.
На этом фоне Леонид Агутин смотрится невероятным счастливцем - ему по-былому «прёт» строчить непохожую новую музыку, а его почитатели смотрятся к этому ласково, расчищая на полочке с «босыми мальчишками» и «светло-лиловыми месяцами» пространство для свежих песен артиста. Сделать это фанатам достаточно просто, а они испытывают, что их не изменяют, не пробуют что-то навязать - создания Агутина бряцат всё так же конечно и гениально, следовательно и слыхать, что он их не создаст. Ещё одна цитата в тему:
- Это немалое блаженство — придумывать! – написал Леонид к выходу альбома «Вводите свет». - Когда бог подарит тебе эту способность, грешок не «отозваться на предложение», да и нельзя конфронтировать тяге творчества. А если ещё то, что ты изобретаешь, искренне нравится кому-то, помимо тебя, так и просто малопорядочно безмолствовать. Вот я и придумываю.
«Подсоедините свет» - приблизительно пятнадцатая стрелка в дискографии 52-летнего Леонида Агутина, и она замечательно хороша. Целиком собственный опыт, выработки и даже шаблоны музыкант употребляет на уникальность бережно: устанавливаемость не рожает сходства, к этому же у Агутина как-то хорошо выходит увеличивать стилистический спектр без убытка для продукта. Что говорить, если даже намаранная на поручение песня «По тебе скучают бары» не смотрится чисто практический произведением и приглянулась публике. Очень необычен Агутин в номере «Школьной истории вальс»: это вправду вальс с некоторым подражанием советской эстраде 60-х, но в симбиозе с притягательностью исполнителя и «латино-штучками» выходит особенно и свежо. Одновременно уркаганский и мечтательный номер с «Безнадёжными жуликами» «В 90-х» заменяется новым шикарным и милым вдвоем с Анжеликой Варум «Вынуди мотор колотиться». Поэзия Мандельштама принудила Леонида искать самобытные мелодические ходы в «Пшеничного мёда струя из бутыли шла», а типический летний курортный хит «Порт» был очень облагорожен звучанием танец-гитары голландского цыгана Джимми Розенберга. А ещё на диске есть «Введете свет», «Инопланетяне», «Счастье не вешает нос»... хотя, приблизительно две трети песен доблестны судьбины хит-синглов, хотя это приметно превосходит устоявшиеся представления о том, сколько шлягеров российский поп-музыкант может выступать в год.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов