Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Михаил Минин покидает должность руководителя МТС Live: чего ждать зрелищным индустриям и билетному бизнесу?
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Радио «Орфей» расширяет географию вещания: Калининград и Хабаровск присоединились к классическому эфиру
ДалееРецензия: Леонид Агутин - «Включите свет»
2021, Леонид Агутин
Оценка: 8 из 10.
Недавняя цитата из Агутина:
- Когда ты черкаешь песни и любую из них представляешь синглом, притязающим на какое-то розное явление, очень хитро состязаться со собственными же популярными, перенесенными иногда, ностальгическими бестселлерами. А когда их штук 50, то ты всегда станешь в плену вот этого «это не первая полоска, уже не то». Эти предубеждения всегда будут идти впереди тебя, чтобы ты ни сооружал. Так что всё равно немножко всегда будет представляться, что «ранее было лучше».
Безличных особых открытий это высказывание не держит: старые артисты с большим грузом бестселлеров за плечами часто спихиваются с тем, что толпа не очень-то желает внимать их новинки. Она, толпа, уже полюбила «милое старьё», и на бодрые творения любви ей уже не хватает. Сами артисты достаточно часто расчленяют это зрительское мнение - разумея, что уже не достанут до прошлых высот, многие просто перестают придумывать новые песни.
На этом фоне Леонид Агутин смотрится невероятным счастливцем - ему по-прошлому «прёт» строчить хорошей новую музыку, а его почитатели смотрятся к этому благоприятно, расчищая на полочке с «босыми мальчонками» и «светло-лиловыми месяцами» пространство для свежих песен артиста. Поделать это вздыхателям достаточно просто, а они испытывают, что их не врут, не пробуют что-то навязать - труда Агутина бряцат всё так же конечно и профессионально, следовательно и слыхать, что он их не создаст. Ещё одна цитата в тему:
- Это немалое блаженство — придумывать! – написал Леонид к выходу альбома «Вводите свет». - Когда бог преподносит тебе эту способность, проступок не «отозваться на предложение», да и нельзя конфронтировать тяге творчества. А если ещё то, что ты измышляешь, искренне нравится кому-то, помимо тебя, так и просто малопорядочно безмолствовать. Вот я и придумываю.
«Вводите свет» - приблизительно пятнадцатая диафрагма в дискографии 52-летнего Леонида Агутина, и она замечательно хороша. Целиком собственный опыт, выработки и даже шаблоны музыкант утилизирует на уникальность бережно: устанавливаемость не рожает сходства, к этому же у Агутина как-то хорошо выходит увеличивать стилистический спектр без убытка для продукта. Что говорить, если даже нацарапанная на поручение песня «По тебе скучают бары» не смотрится чисто практический трудом и приглянулась публике. Очень необычен Агутин в номере «Школьной истории вальс»: это вправду вальс с некоторым подражанием советской эстраде 60-х, но в симбиозе с притягательностью исполнителя и «латино-штучками» выходит особенно и свежо. Одновременно озорной и возвышенный номер с «Безнадёжными жуликами» «В 90-х» меняется новым пригожим и милым вдвоем с Анжеликой Варум «Вынуди сердечко колотиться». Поэзия Мандельштама вынудила Леонида искать необычные мелодические ходы в «Пшеничного мёда струя из бутыли протекала», а типический летний курортный хит «Город» был очень облагорожен звучанием танец-гитары голландского цыгана Джимми Розенберга. А ещё на диске есть «Охватите свет», «Инопланетяне», «Счастье не вешает нос»... хотя, приблизительно две трети песен доблестны судьбины хит-синглов, хотя это приметно превосходит устоявшиеся представления о том, сколько шлягеров российский поп-музыкант может вручать в год.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов