Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Леонид Агутин - «Включите свет»

2021, Леонид Агутин
Оценка: 8 из 10.
Недавняя цитата из Агутина:
- Когда ты черкаешь песни и любую из них представляешь синглом, притязающим на какое-то единичное явление, очень причудливо состязаться со собственными же популярными, перенесенными инупору, ностальгическими бестселлерами. А когда их штук 50, то ты всегда станешь в плену вот этого «это не первая диафрагма, уже не то». Эти предубеждения всегда будут идти впереди тебя, чтобы ты ни осуществлял. Так что всё равно слегка всегда будет представляться, что «ранее было лучше».
Безличных особых открытий это высказывание не охватывает: старые артисты с большим вещью бестселлеров за плечами часто спихиваются с тем, что толпа не очень-то желает внимать их новинки. Она, толпа, уже полюбила «милое старьё», и на бодрые творенья любви ей уже не хватает. Сами артисты достаточно часто членят это зрительское мнение - разумея, что уже не прожятся до прошлых высот, многие просто перестают придумывать новые песни.
На этом фоне Леонид Агутин смотрится невероятным счастливцем - ему по-бывшему «прёт» строчить несходную новую музыку, а его почитатели причисляются к этому благожелательно, расчищая на полочке с «босыми мальчонками» и «светло-лиловыми месяцами» пространство для свежих песен артиста. Сделать это почитателям достаточно просто, а они предчувствуют, что их не дурачат, не силятся что-то навязать - творения Агутина бряцат всё так же конечно и гениально, следовательно и кажется, что он их не создаст. Ещё одна цитата в тему:
- Это большущее блаженство — придумывать! – написал Леонид к выходу альбома «Охватите свет». - Когда бог дарит тебе эту способность, провинность не «отозваться на предложение», да и нельзя конфронтировать тяге творчества. А если ещё то, что ты изобретаешь, искренне нравится кому-то, помимо тебя, так и просто малопорядочно безмолствовать. Вот я и придумываю.
«Вводите свет» - приблизительно пятнадцатая диафрагма в дискографии 52-летнего Леонида Агутина, и она замечательно превосходна. Целиком собственный опыт, выработки и даже стандарты музыкант употребляет на уникальность внимательно: устанавливаемость не рожает сходства, к этому же у Агутина как-то хорошо выходит увеличивать стилистический спектр без убытка для продукта. Что говорить, если даже сочиненная на поручение песня «По тебе скучают бары» не смотрится чисто практический произведением и приглянулась публике. Очень необычен Агутин в номере «Школьной истории вальс»: это вправду вальс с некоторым подражанием советской эстраде 60-х, но в симбиозе с очарованием исполнителя и «латино-штучками» выходит особенно и свежо. Одновременно уркаганский и возвышенный номер с «Безнадёжными плутами» «В 90-х» обменяется новым прекрасным и милым вдвоем с Анжеликой Варум «Вынуди двигатель колотиться». Поэзия Мандельштама принудила Леонида искать необычные мелодические ходы в «Пшеничного мёда струя из бутыли проходила», а типический летний курортный хит «Жара» был очень облагорожен звучанием стиль-гитары голландского цыгана Джимми Розенберга. А ещё на диске есть «Подсоедините свет», «Инопланетяне», «Счастье не вешает нос»... хотя, приблизительно две трети песен доблестны рока хит-синглов, хотя это приметно выше устоявшиеся представления о том, сколько шлягеров российский поп-музыкант может вручать в год.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов