Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Клава Кока и Дима Масленников нас обманывают? / Разбор нового альбома / Плагиат? / ОХИ №46»
ДалееРецензия: Леонид Агутин - «Включите свет»

2021, Леонид Агутин
Оценка: 8 из 10.
Недавняя цитата из Агутина:
- Когда ты строчишь песни и любую из них представляешь синглом, притязающим на какое-то раздельное явление, очень трудно состязаться со собственными же популярными, вынесенными инупору, ностальгическими бестселлерами. А когда их штук 50, то ты всегда станешь в плену вот этого «это не первая полоска, уже не то». Эти предубеждения всегда будут идти впереди тебя, чтобы ты ни поделал. Так что всё равно немного всегда будет представляться, что «ранее было лучше».
Безличных особых открытий это высказывание не держит: старые артисты с большим вещами бестселлеров за плечами часто сходятся с тем, что толпа не очень-то желает внимать их новинки. Она, толпа, уже полюбила «милое старьё», и на бодрые труда любви ей уже не хватает. Сами артисты достаточно часто распределяют это зрительское мнение - разумея, что уже не прожятся до былых высот, многие просто перестают придумывать новые песни.
На этом фоне Леонид Агутин смотрится невероятным счастливцем - ему по-минувшему «прёт» строчить несходную новую музыку, а его фанаты смотрятся к этому ласково, расчищая на полочке с «босыми юношами» и «светло-лиловыми месяцами» пространство для свежих песен артиста. Сделать это любителям достаточно просто, а они предчувствуют, что их не изменяют, не хотят что-то навязать - создания Агутина бряцат всё так же конечно и профессионально, следовательно и кажется, что он их не создаст. Ещё одна цитата в тему:
- Это немалое блаженство — придумывать! – написал Леонид к выходу альбома «Вводите свет». - Когда бог презентует тебе эту способность, грешок не «отозваться на предложение», да и нельзя конфронтировать тяге творчества. А если ещё то, что ты измышляешь, искренне нравится кому-то, помимо тебя, так и просто малопорядочно безмолствовать. Вот я и придумываю.
«Подключите свет» - приблизительно пятнадцатая доска в дискографии 52-летнего Леонида Агутина, и она замечательно важна. Целиком собственный опыт, выработки и даже шаблоны музыкант утилизирует на уникальность заботливо: различимость не рожает сходства, к этому же у Агутина как-то хорошо выходит увеличивать стилистический спектр без убытка для продукта. Что говорить, если даже намаранная на поручение песня «По тебе скучают бары» не смотрится чисто практический занятием и приглянулась публике. Очень необычен Агутин в номере «Школьной истории вальс»: это вправду вальс с некоторым подражанием советской эстраде 60-х, но в симбиозе с очарованием исполнителя и «латино-штучками» выходит особенно и свежо. Одновременно безобразный и чистый номер с «Безнадёжными архиплутами» «В 90-х» поменяется новым благовидным и милым вдвоем с Анжеликой Варум «Вынуди мотор колотиться». Поэзия Мандельштама принудила Леонида искать самобытные мелодические ходы в «Пшеничного мёда струя из бутыли шла», а типический летний курортный хит «Порт» был очень облагорожен звучанием стиль-гитары голландского цыгана Джимми Розенберга. А ещё на диске есть «Введете свет», «Инопланетяне», «Счастье не вешает нос»... хотя, приблизительно две трети песен благородны фатума хит-синглов, хотя это приметно выше устоявшиеся представления о том, сколько шлягеров российский поп-музыкант может выступать в год.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов