Новости по теме

Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее
Александр Круг рассказал, как слава отца мешает в карьере и в жизни
Далее
«Божья коровка», «Стрелки» и «Вирус» будут бороться за победу в «ВИА Суперстар!»
Далее

Суд Пенсильвании освободил Билла Косби, обвиненного в сексуальном насилии

Комик Билл Косби вернулся домой после больше чем двух лет казематного заключения по нареканиям в сексапильном насилии. Соответствующее заключение перенес суд в Пенсильвании (штат Город), отменив раньше выставленный вердикт, согласно которому 83-летний комик обязан был сохраниться в остроге еще 8 лет.

По мнению свида, Косби было бездоказательно отказано в правом тяжебном разбирательстве, а вердикт в 2018 году был выброшен с нарушениями закона. В частности, тогда судья базировался на данные Косби и других очевидцев по закрытому процессу, в рамках которого артист помогал со результатом в обмен на прекращение криминального погони. Хотя на фоне энергичности движения #MeToo гособвинитель решился, что он не связан с Косби безличными договоренностями и вытерпел нарекание недавно до истечения времени давности по посте. Постановление свида Пенсильвании также запрещает повторное обозрение состояние.

В своем твиттере артист после вынесения приговора поблагодарил всех, кто его удерживал.

- Я никогда не поменял ни свою позицию, ни свою историю. Я всегда настаивал на собственной невиновности. Благодарю всем, кто удерживал меня все это время, - написал он.

В свою очередь весть об освобождении Косби вызвало вал негодования среди последователей #MeToo, которые рухнули с критикой как на суд, так и на комика.

- Я в бешенстве, после того как услышала эту весть, - заявила актриса Эмбер Тэмблин, присовокупив, что собственно знала тех, кто подвергался силу со стороны Косби.

- Вот почему девушки не излагают о насилии, - заявила эксплорер Э.Дух Кэррол, раньше обвинившая экс-президента США Дональда Трампа в сексапильных домогательствах.

Андреа Констанд, сведения которой и были разрешающими в деле Косби, сказала заключение свида «разочаровывающим», присовокупив, что этот прецедент может «отговорить тех, кто домогается правильности в отношении сексуального насилия в системе криминального правосудия, от сообщения или роли в тяжебном гонении атаковавшего или может заставить жертву избирать между лихорадочностью криминального или гражданского иска».

 
Заказать звонок