Сиенна Миллер стала многодетной мамой
Далее
Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее

«Love is…» подал в суд на Елену Темникову

«Love is…» подал в суд на Елену Темникову

Обладатель невинен на статус «Love is…» - голландская фирма Minikim Holland B.V - посунула в суд на певицу Елену Темникову. Поводом причинило изваяние символики бренда на обложке сингла «Как на фантиках Love Is», выпущенного 14 августа 2020 года, сообщает «Коммерсантъ». Помимо того, артистка торговала на своем веб-сайте футболки с персонажами популярных комиксов от жевательной резинки.

За нарушения правообладатель спрашивает с артистки 3 млн руб., чтобы накрыть возможные потери. Сумма рассчитана исходя из цены договоров на применение «Love is…». Это первый иск фирмы в России, на одном из главных рынков сбыта ее лицензий

Представитель интересов Minikim Holland B.V. заметил, что Темникова пробойкотировала приобретение лицензии, потому фирма и вручить иск.

- Футболки исчезли с сайтика после досудебных претензий, но исполнительница пробойкотировала условие о доставанию лицензии, потому фирма вручить иск, - пояснил выступающий интересы истца гендиректор Semenov & Pevzner Роман Лукьянов.

Он прибавил, что в заключительное время число левых использований изображений «Love is…» в России значительно возрастает и воздействует на доходах фирмы, потому последуют и будующие вращения в суд.

 
Заказать звонок