Новости по теме

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее
Beach Boys выпустят документальный фильм и автобиографию этой весной
Далее
Ирина Понаровская перенесла свой концерт на неопределенный срок
Далее

Оксимирон экранизировал «Стихи о неизвестном солдате» (Видео)

Рэпер Оксимирон отрекомендовал клип на композицию «Подтекстовка о безвестном бойце», в базу которой положено одинаковое творение Осипа Мандельштама.

В клипе на фоне святилища в Иерусалиме, опушенного покойниками погибших воителей, происходит рукопашный бой 3 брутальных спортсменов. Сначало клип предполагалось совлекать в Израиле, но лимитирования на вход в иные державы в период пандемии COVID-19 привнесли собственные коррективы в отправной тенденция

- В наши неясные эпохи вступление съемочной группы в Израиль очутился невыносимым — отдельное время я хандрил, пока не показался режиссер Дима Масейкин, - повествует продюсер проекта Роман Либеров. – Дело не только в том, что он предложил создать пространство, в котором все будет выходить — ключ в том, что он хотел сделать это непростое дело.

ProStars подсказывает, что «Строфы о незнакомом рядовом» поместились в трибьют Осипу Мандельштаму «Сохрани мою речь навсегда», выданный к 130-летию пиита 14 января 2021 года. В пластинку вошел 21 трек, записянный разнообразными музыкантами юбилею пиита. Соучастниками проекта стали Алина Орлова, «Порнофильмы», «Сансара», Zoloto, Shortparis, IOWA, Noize MC, фаворит группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, Леонид Агутин, «Мгзавреби», Александр Маноцков, Собака Новик и иные.

 
Заказать звонок