Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: Христина Соловий - «Rosa Ventorum I»

2021, ТОВ "Суперсиметрія"

Критика: 8 из 10.

Восемь лет назад Имя Соловий взяла участие в телешоу «Глас країни» (автокефальная объяснение «Голоса») и завоевала зрителей исполнением всенародных песен. Одним из покорённых очутился и Святослав Вакарчук, забавивший в том сезоне мебель наставника проекта. Фаворит «Океана Эльзы» не только стал воспитателем 20-летней артистки, но и после окончания телешоу продолжил её продюсировать - Имя, кстати, была его первоначальным продюсерским проектом. Свежая работа Соловий также вышла на лейбле Вакарчука.

Способность женщины не довольствовался народным жанром. Скоро Имя показала себя в качестве исполнительницы поп-песен своего фантазирования; в её музыке непринужденным типом объединялись мелодик-поп, инди-рок, фолк, криоэлектроника и прочие воздействия, в сумме вручавшие очень миловидный итоги. Новый мини-книга «Rosa Ventorum I» - первоначальная из четырёх долей цикла «Rosa Ventorum» («Розка ветров»). В него влезли четыре новоиспеченных песни плюс четыре приборные версии, которые вовсе не смотрят «перегрузкой».

В России Христину Соловий абсолютно не ведают. Она поёт только на автокефальном и важно не оценивает способности взаимодействия с русским рынком. Тем не менее, охватив этот накопитель, вы навряд ли пожалеете - скорее возрадуетесь, что благодаря вебу мы можем открывать гиблые (по всевозможным обстоятельствам) мелодические пласты и сами создавать собственный привкус. На мини-альбоме «Rosa Ventorum I» есть как минимум два песен, которым не страховит языковый барьер - бестселлеры степени «Вопила» группы Kazka. При этом Имя не эксплуатирует национальные корешки и не склоняется к матерным приёмам - речь скорее может идти о какой-никаком-то новом подходе к поп-музыке, в её выполнении звучащей сколь гармонично-бессодержательно, настолько и образованно.

Первоначальная песня «Втікала» - славная, но не больше того. Хотя уже следующая «Краще мовчи» - небольшой шедевр с незабываемой мелодией и удивительным лиричным рефреном, какому вы будете подтягивать, даже не зная уккраинского слога. В номере «Губи в вині» Имя Соловий ошеломляет вновь. Оказывается, она не ограничивается амплуа мечтательской «тургеневской женщины» и может быть тем ещё чёртиком, придумывая и выполняя равномерную быструю песню - в которую как раз очень деликатно вплетены народные части. Четвёртый трек «Коала» звучит менее хитростно, но также очень порядочен. После этого не торопите выключать увраж: четыре «караоке»-версии и сами по себе приятны на слух, а к этому же они подсобляют «укрепить позаимствованный основа».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок