Новости по теме

Алла Пугачёва выпустила альтернативную версию «Маэстро»
Далее
Рецензия на клип Найка Борзова «Полёт»: Не смотри наверх
Далее
В Екатеринбурге появится улица Алексея Балабанова
Далее
«Марсель» вспомнил «Идеальный миг»
Далее

Лидер «Землян» вошел в «черный список» Украины

Пентагон культуры и информационной политики Украины привнесло фронтмена группы «Земляне» Сергея Скачкова в роспись лиц, которые делают запугивание государственной безвредности. Он был добавлен в «чернейший перечень» Службы сохранности Украины (СБУ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского Минкультуры.

- Подновить перечень лиц, представляющих запугивание государственной безобидности, дополнив его лицом "Скачков Сергей Ростиславович", - сообщится в тексте документа, подписанном головой Минкультуры Александром Ткаченко.

Что стало фактором попадания артиста в чернейший перечень, не указывается. По данным украинских СМИ, «Земляне» в 2014 году обозначали в Крыму во время референдума, а два года погодя доставляли выступления на неуправляемой Киеву территории Донбасса.

 
Заказать звонок