Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Дэвид Гетта продал свои песни за 100 млн долларов

Двукратный обладатель премии «Грэмми» Дэвид Гетта реализовал звукозаписывающей фирмы Warner Music Group целиком каталог собственных песен за 100 млн $. Позже музыкант также выводит сговор, дотрагивающуюся его будущих композиций. Об этом известил BBC 17 июня 2021 года.

На настоящий день Дэвид Гетта реализовал возле 50 млн собственных пластинок и собрал больше 14 миллиардов прослушиваний на стриминговых сервисах. Он занимает в-восьмое пространство в мире среди наиболее известных исполнителей по помесячному числу слушателей на Spotify. В различные годы он работал с Рианной, Бруно Марсом, Джастином Бибером, Сией, The Black Eyed Peas и Никки Минаж.

Голова Warner Music Максим Лузада в числе моментов сделки отметил воздействие Дэвида Гетты на передовую плясовую музыку.

- Он продолжает показывать большее воздействие на эволюцию плясовой музыки, всегда внося в нее что-то бодрое, сотрудничая с новыми звездами, - заявил Лузада.

ProStars подсказывает, что раньше Боб Дилан закончил сговор с Universal Music Group по реализации всего каталога собственных песен за небывалую сумму - 300 млн $.

 
Заказать звонок