Татьяна Буланова получила благодарность от Следственного комитета РФ
Show more
«Концерт2» «Мечтай. Люби. Танцуй» согрел сердца в середине зимы
Show more
Юбилей «Газовой атаки» отметят с голосом и образом Юрия Хоя
Show more
«Истовое/Неистовое» христианство в Африке: выставка современного искусства открылась в Институте востоковедения РАН
Show more

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» - «Квартирник в Брестской замки», посвящённый Дню памяти и скорби, выйдет в эфир НТВ 22 июня 2021 года, к 80-летию приступила Большей Нашей борьбы. Съёмки программы штудировали в памятном комплексе «Брестская прочность-богатырь» на районе руин возле Тереспольских вырез, которые с первых минут штурма германскими войсками 22 июня 1941 года оказались в середке ожесточённых боёв, известили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

- 22 июня, гладко 80 лет назад, затеялась Знаменитая Наша война, унёсшая миллионы веков. Горесть и смерть подоспели в тот день в нашу государство. Мы решили сбросить выпуск «Квартирника», посвящённый данной дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришёлся первый удар фашистов. Несчастная Брестская прочность… нам показалось, что нет больше правильного участка для съёмок, тем больше что стены цитадели до сих пор сохраняют целиком кошмар той битвы. Мы желаем поблагодарить управление Бреста за помощь, проявленную нам в съёмках, и за поддержка памяти о наших богатырях-воинах, ограничивающих натиск недругов! Благодарю вам! Ясная эйдетизм павшим! – сообщает Евгений Маргулис.

В особом выпуске воспримут участие этнические музыканты России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные актеры России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и перманентный водящий проекта Евгений Маргулис, а также фаворит группы «Парк Тяжелого» Алексей Белов, чемпион второго сезона шоу «Маска» Jony, группы «Калинов линия», «СерьГа», «ЧайФ» и создатель и деятель Игорь Растеряев.

- Все наиболее хорошие идеи кажутся как природное состояние добра, не выдуманное умышленно. Такова же мысль вести «Квартирник» в Брестской замки ко дню приступила Знаменитой Нашей борьбы, - считает Леонид Агутин. - Благодарю всем, кто придумал это сделать, потому что не сделать это было бы преступно. Благодарю за вероятность излишний раз поклониться в бандаж нашим родителям и их родителям за то, что он миновали, ощутили, изведали. За тот заслуга, который они произвели для всего человечества. Благодарю за вероятность быть в этом районе, так активно заряженном, смотреть нашей истории в глаза и благодарю всем за то, что почитают, помнят, оберегают и уважают парамнезия наших дедов. Благодарю за вероятность подпеть эти до боли известные мелодии, которые донестись как-то по-другому, как-то конечно, точнее. Поглядите этот «Квартирник», и я взгляну – для меня это было что-то настоящее, незабываемое.

Участники спецвыпуска осуществят песни о мероприятиях того времени и подвиге наших дедов. Юрий Стоянов выступит с композицией «16 строчек о борьбе», Евгений Маргулис минет «22 июня гладко в 4 часу…», а группа «ЧайФ» – «Не торопись ты нас хоронить».

- Достопримечательная мысль – сбросить «Квартирник» в Брестской твердыни, исполнив там, где завязалась Знаменитая Наша Битва, военные песни, - говорит фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин. - Те песни, которые миновали проверка порой и ратью. Мы не колебались ни времени, сразу договориться. Мы выкарабкали две песни: одна из них довольно популярная – «В землянке», а второстепенную мы решили брать чуть больше с юмором, военную. В всех, даже наиболее трудоемких ситуациях, всегда было пространство юмору и запальчивой боевой браваде. Нам нельзя позабывать о Большей Нашей Борьбе, о том подвиге, который сделали наши деды, папы, прадеды. Наши 27 млн. погибших совковых горожан доблестны того, чтобы мы запомнили, почитали этот заслуга, и чтобы донесли эту историю до наших детей и потомоков. Это та часть истории, которой мы соответственны гордиться. Точно также, как и День Победы, 22 июня – очень значительная датировка. Погодя 80 лет мы разумеем, что 22 июня 1941 года – антипасха, раннее утро, лето: люди отпущены, у них планы, они влюблены, нянчат детей, приготовляются к поступлению в вУЗ. И внезапно, асбсолютно подло и красно, атакуют на нашу государство. Там, в Брестской твердости, это ощущится особенно отчётливо, без малейшей лжи.

Jony минет «На неизвестной возвышенности», группа «Калинов мостик» – «Недруги сожгли отчую хату», а Игорь Растеряев – «Пылит свечки огарочек».

- Я никогда не ведала повитуху, не ведала предка, который умер в 1943 году, - сообщает Ольга Кормухина. - Безусловно же, для меня, как для человека, утратившего в данной борьбе своих ближных, это день памяти и скорби. И гордыни за нашу державу и люд. За их великие образчики, великий заслуга, наибольшую жертву. Жертву для того, чтобы мы обитали. Я мню, что бригада «Квартирника» тоже сделала заслуга, потому что всё было очень трудно: и сложная картина в мире, и эпидемия, и погода, и эмиграционная съёмка. Но именно эти невзгоды построили ту неподражаемую атмосферу, когда и участники, и толпа рыдали. Все до глубины души прониклись историей Бреста, которую многие из нас конечно ведали и почитали до этого дня, но во время съёмок это с подобной очевидной силою, глубиной снова вломилось в жизнь, в сердце, в ум. Совлекать программу именно в Брестской замки – феноменальная мысль, потому что там даже камни кричат от боли. Нельзя избавляться от эмоции обязанности, по последней границе, не «опошлить» эту тему, а люди не просто вернули за неё жизни.

Начало эфира в 22.35.

 
Заказать звонок