Сегодня родились Гизер Батлер и Вонг Кар-Вай
Далее
Александр Олешко отметит 50-летие в Кремле
Далее
Сергей Волчков споет песни Марка Бернеса
Далее
О Надежде Румянцевой расскажет «Галерея звёзд»
Далее

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» - «Квартирник в Брестской твердыни», посвящённый Дню памяти и скорби, выйдет в эфир НТВ 22 июня 2021 года, к 80-летию приступила Большой Нашей борьбы. Съёмки программы учили в памятном комплексе «Брестская прочность-богатырь» на зоне руин возле Тереспольских вырез, которые с первых минут штурма германскими армиями 22 июня 1941 года оказались в середке ожесточённых боёв, известили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

- 22 июня, гладко 80 лет назад, затеялась Громадная Российская война, унёсшая миллионы веков. Горесть и смерть наступили в тот день в нашу государство. Мы решили сбросить выпуск «Квартирника», посвящённый данной дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришёлся первый удар фашистов. Несчастная Брестская прочность… нам показалось, что нет больше правильного района для съёмок, тем больше что стены твердыни до сих пор берегут целиком кошмар той битвы. Мы желаем поблагодарить управление Бреста за помощь, проявленную нам в съёмках, и за хранение памяти о наших богатырях-воинах, ограничивающих натиск недругов! Благодарю вам! Ясная парамнезия павшим! – сообщает Евгений Маргулис.

В специфическом выпуске воспримут участие всенародные музыканты России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные актеры России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и перманентный водящий проекта Евгений Маргулис, а также фаворит группы «Парк Несладкого» Алексей Белов, герой второго сезона шоу «Маска» Jony, группы «Калинов линия», «СерьГа», «ЧайФ» и создатель и деятель Игорь Растеряев.

- Все наиболее хорошие идеи смотрят как непосредственное состояние пророческой, не выдуманное умышленно. Такова же мысль вести «Квартирник» в Брестской цитадели ко дню приступила Большой Нашей борьбы, - считает Леонид Агутин. - Благодарю всем, кто придумал это сделать, потому что не сделать это было бы преступно. Благодарю за вероятность излишний раз поклониться в бандаж нашим родителям и их родителям за то, что он закончились, испытать, изведали. За тот заслуга, который они произвели для всего человечества. Благодарю за вероятность быть в этом участке, так активно заряженном, смотреть нашей истории в глаза и благодарю всем за то, что почитают, помнят, сохраняют и уважают мнема наших праотцев. Благодарю за вероятность наливаться эти до боли известные мелодии, которые донестись как-то по-другому, как-то конечно, точнее. Поглядите этот «Квартирник», и я взгляну – для меня это было что-то настоящее, незабываемое.

Участники спецвыпуска минут песни о действиях того времени и подвиге наших прародителей. Юрий Стоянов выступит с композицией «16 строчек о борьбе», Евгений Маргулис осуществит «22 июня гладко в 4 часу…», а группа «ЧайФ» – «Не торопись ты нас хоронить».

- Достопримечательная мысль – сбросить «Квартирник» в Брестской твердости, исполнив там, где стартовала Большая Наша Битва, военные песни, - сообщает фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин. - Те песни, которые перестали проверка ино и ратью. Мы не колебались ни поры, сразу договориться. Мы выкарабкали две песни: одна из них довольно популярная – «В землянке», а 2-ой мы решили предпринимать чуть больше с юмором, военную. В других, даже наиболее непростых ситуациях, всегда было пространство юмору и запальчивой боевой браваде. Нам нельзя позабывать о Знаменитой Нашей Борьбе, о том подвиге, который свершили наши деды, папы, прадеды. Наши 27 млн. погибших русских народа благородны того, чтобы мы запомнили, почитали этот заслуга, и чтобы донесли эту историю до наших детей и потомоков. Это та часть истории, которой мы обязаны гордиться. Буквально также, как и День Победы, 22 июня – очень значительная датировка. Погодя 80 лет мы разумеем, что 22 июня 1941 года – праздник, раннее утро, лето: люди отпущены, у них планы, они влюблены, нянчат детей, приготовляются к поступлению в вУЗ. И внезапно, асбсолютно подло и нещадно, атакуют на нашу край. Там, в Брестской цитадели, это ощущается особенно отчётливо, без малейшей лжи.

Jony осуществит «На неизвестной возвышении», группа «Калинов линия» – «Недруги сожгли отчую хату», а Игорь Растеряев – «Блестит свечки огарочек».

- Я никогда не ведала бабусю, не ведала дедуля, который умер в 1943 году, - сообщает Ольга Кормухина. - Безусловно же, для меня, как для человека, посеявшего в данной борьбе своих ближных, это день памяти и скорби. И гордыни за нашу державу и люд. За их великие упражнения, великий заслуга, наибольшую жертву. Жертву для того, чтобы мы населяли. Я чаю, что бригада «Квартирника» тоже содеяла заслуга, потому что всё было очень трудно: и сложная обстановка в мире, и эпидемия, и погода, и эмиграционная съёмка. Но именно эти проблемы организовали ту эксклюзивную атмосферу, когда и участники, и толпа хныкали. Все до глубины души прониклись историей Бреста, которую многие из нас конечно ведали и почитали до этого дня, но во время съёмок это с подобной очевидной силой, глубиной снова вломилось в жизнь, в сердце, в ум. Совлекать программу именно в Брестской твердыни – умнейшая мысль, потому что там даже камни кричат от боли. Нельзя избавляться от эмоции обязанности, по последней границе, не «опошлить» эту тему, а люди не просто дали за неё жизни.

Начало эфира в 22.35.

 
Заказать звонок