Валерия отреагировала на слухи о разводе с Иосифом Пригожиным
Далее
Игорь Бутман: «Каждым концертом мы отмечаем пятилетие фестиваля»
Далее
Анна Михайловская стала дважды мамой
Далее
Мирослава Карпович ждёт ребёнка от мужа-бизнесмена
Далее

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» - «Квартирник в Брестской твердости», посвящённый Дню памяти и скорби, выйдет в эфир НТВ 22 июня 2021 года, к 80-летию приступила Знаменитой Нашей борьбы. Съёмки программы штудировали в памятном комплексе «Брестская прочность-богатыой» на площади руин возле Тереспольских вырез, которые с первых минут штурма германскими армиями 22 июня 1941 года оказались в фокусе ожесточённых боёв, известили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

- 22 июня, гладко 80 лет назад, затеялась Знаменитая Российская война, унёсшая миллионы веков. Горесть и смерть наступили в тот день в нашу сторону. Мы решили сбросить выпуск «Квартирника», посвящённый данной дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришёлся первый удар фашистов. Несчастная Брестская прочность… нам показалось, что нет больше правильного площади для съёмок, тем больше что стены замки до сих пор оберегают целиком кошмар той битвы. Мы желаем поблагодарить управление Бреста за помощь, проявленную нам в съёмках, и за защита памяти о наших богатырях-воинах, ограничивающих натиск недругов! Благодарю вам! Ясная эйдетизм павшим! – сообщает Евгений Маргулис.

В особом выпуске воспримут участие общенародные певцы России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные музыканты России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и перманентный водящий проекта Евгений Маргулис, а также фаворит группы «Парк Горестного» Алексей Белов, фаворит второго сезона шоу «Маска» Jony, группы «Калинов линия», «СерьГа», «ЧайФ» и создатель и деятель Игорь Растеряев.

- Все наиболее хорошие идеи смотрятся как природное состояние добра, не выдуманное умышленно. Такова же мысль вести «Квартирник» в Брестской твердости ко дню приступила Огромной Нашей борьбы, - считает Леонид Агутин. - Благодарю всем, кто придумал это сделать, потому что не сделать это было бы преступно. Благодарю за вероятность излишний раз поклониться в район нашим родителям и их родителям за то, что он миновали, ощутили, изведали. За тот заслуга, который они содеяли для всего человечества. Благодарю за вероятность быть в этом участке, так активно заряженном, смотреть нашей истории в глаза и благодарю всем за то, что почитают, помнят, сберегают и уважают мнема наших дедов. Благодарю за вероятность наливаться эти до боли известные мелодии, которые донестись как-то по-другому, как-то конечно, точнее. Поглядите этот «Квартирник», и я взгляну – для меня это было что-то настоящее, незабываемое.

Участники спецвыпуска минут песни о мертвая того времени и подвиге наших праотцев. Юрий Стоянов выступит с композицией «16 строчек о борьбе», Евгений Маргулис минет «22 июня гладко в 4 поры…», а группа «ЧайФ» – «Не торопись ты нас хоронить».

- Отличная мысль – сбросить «Квартирник» в Брестской замки, исполнив там, где затеялась Большая Наша Битва, военные песни, - повествует фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин. - Те песни, которые закончились проверка порой и бранью. Мы не колебались ни поры, сразу договориться. Мы выкарабкали две песни: одна из них довольно популярная – «В землянке», а другую мы решили предпринимать чуть больше с юмором, военную. В других, даже наиболее трудоемких ситуациях, всегда было пространство юмору и задористой боевой браваде. Нам нельзя позабывать о Огромной Нашей Борьбе, о том подвиге, который закончили наши деды, папы, прадеды. Наши 27 млн. погибших совковых горожан благородны того, чтобы мы запомнили, почитали этот заслуга, и чтобы донесли эту историю до наших детей и потомоков. Это та часть истории, которой мы обязаны гордиться. Точно также, как и День Победы, 22 июня – очень значительная срок. Минуя 80 лет мы разумеем, что 22 июня 1941 года – праздник, раннее утро, лето: люди отпущены, у них планы, они влюблены, нянчат детей, приготовляются к поступлению в вУЗ. И внезапно, асбсолютно подло и красно, атакуют на нашу государство. Там, в Брестской твердости, это ощущится особенно отчётливо, без малейшей лжи.

Jony минет «На неизвестной возвышению», группа «Калинов понтон» – «Недруги сожгли свою хату», а Игорь Растеряев – «Пламенеет свечки огарочек».

- Я никогда не ведала бабусю, не ведала дед, который умер в 1943 году, - сообщает Ольга Кормухина. - Безусловно же, для меня, как для человека, посеявшего в данной борьбе своих ближных, это день памяти и скорби. И гордыни за нашу край и люд. За их великие образцы, великий заслуга, наибольшую жертву. Жертву для того, чтобы мы существовали. Я мню, что бригада «Квартирника» тоже сделала заслуга, потому что всё было очень трудно: и нелегкая конъюнктура в мире, и эпидемия, и погода, и эмиграционная съёмка. Но именно эти препятствия построили ту эксклюзивную атмосферу, когда и участники, и толпа хныкали. Все до глубины души прониклись историей Бреста, которую многие из нас конечно ведали и почитали до этого дня, но во время съёмок это с подобной очевидной силою, глубиной снова вломилось в жизнь, в сердце, в ум. Совлекать программу именно в Брестской цитадели – феноминальная мысль, потому что там даже камни кричат от боли. Нельзя избавляться от ощущения продолжительна, по последней границе, не «опошлить» эту тему, а люди не просто вернули за неё жизни.

Начало эфира в 22.35.

 
Заказать звонок