Ваня Дмитриенко выступит на большой арене Лужников
Далее
Обзор: «Они подстроили смерть короля. Последние часы Элвиса Пресли»
Далее
Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Далее
Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизни
Далее

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

«Квартирник у Маргулиса» сняли в Брестской крепости к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Особый выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» - «Квартирник в Брестской замки», посвящённый Дню памяти и скорби, выйдет в эфир НТВ 22 июня 2021 года, к 80-летию приступила Огромной Нашей борьбы. Съёмки программы штудировали в памятном комплексе «Брестская прочность-богатыой» на зоне руин возле Тереспольских вал, которые с первых минут штурма германскими войсками 22 июня 1941 года оказались в середине ожесточённых боёв, известили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

- 22 июня, гладко 80 лет назад, затеялась Громадная Российская война, унёсшая миллионы существований. Горесть и смерть подоспели в тот день в нашу государство. Мы решили сбросить выпуск «Квартирника», посвящённый данной дате, не в нашем лофте с уже привычной всем атрибутикой, а именно там, куда пришёлся первый удар фашистов. Несчастная Брестская прочность… нам показалось, что нет больше правильного площади для съёмок, тем больше что стены твердыни до сих пор берегут целиком кошмар той битвы. Мы желаем поблагодарить управление Бреста за помощь, проявленную нам в съёмках, и за удержание памяти о наших богатырях-воинах, удерживающих натиск недругов! Благодарю вам! Ясная мнема павшим! – сообщает Евгений Маргулис.

В особенном выпуске воспримут участие общенародные певцы России Александр Розенбаум и Юрий Стоянов, заслуженные певцы России Леонид Агутин, Евгений Дятлов, Ольга Кормухина и перманентный водящий проекта Евгений Маргулис, а также фаворит группы «Парк Горьковатого» Алексей Белов, чемпион второго сезона шоу «Маска» Jony, группы «Калинов понтон», «СерьГа», «ЧайФ» и создатель и деятель Игорь Растеряев.

- Все наиболее хорошие идеи смотрятся как непосредственное состояние добра, не выдуманное умышленно. Такова же мысль вести «Квартирник» в Брестской замки ко дню приступила Знаменитой Нашей борьбы, - считает Леонид Агутин. - Благодарю всем, кто придумал это сделать, потому что не сделать это было бы преступно. Благодарю за вероятность излишний раз поклониться в гурт нашим родителям и их родителям за то, что он закончились, протянули, изведали. За тот заслуга, который они сделали для всего человечества. Благодарю за вероятность быть в этом участке, так активно заряженном, смотреть нашей истории в глаза и благодарю всем за то, что почитают, помнят, оберегают и уважают эйдетизм наших дедов. Благодарю за вероятность наступать эти до боли известные мелодии, которые донестись как-то по-другому, как-то конечно, точнее. Поглядите этот «Квартирник», и я взгляну – для меня это было что-то настоящее, незабываемое.

Участники спецвыпуска осуществят песни о действиях того времени и подвиге наших прародителей. Юрий Стоянов выступит с композицией «16 строчек о борьбе», Евгений Маргулис минет «22 июня гладко в 4 поры…», а группа «ЧайФ» – «Не торопись ты нас хоронить».

- Достопримечательная мысль – сбросить «Квартирник» в Брестской цитадели, исполнив там, где стартовала Громадная Наша Битва, военные песни, - сообщает фаворит группы «ЧайФ» Владимир Шахрин. - Те песни, которые перестали проверка порой и борьбой. Мы не колебались ни минутки, сразу договориться. Мы избрали две песни: одна из них довольно популярная – «В землянке», а 2-ой мы решили брать чуть больше с юмором, военную. В других, даже наиболее непростых ситуациях, всегда было пространство юмору и задористой боевой браваде. Нам нельзя позабывать о Большой Нашей Борьбе, о том подвиге, который закончили наши деды, папы, прадеды. Наши 27 млн. погибших совковых людей благородны того, чтобы мы запомнили, почитали этот заслуга, и чтобы донесли эту историю до наших детей и потомоков. Это та часть истории, которой мы обязаны гордиться. Точно также, как и День Победы, 22 июня – очень значительная срок. Через 80 лет мы разумеем, что 22 июня 1941 года – день, раннее утро, лето: люди отпущены, у них планы, они влюблены, нянчат детей, стряпятся к поступлению в вУЗ. И внезапно, асбсолютно подло и багряно, атакуют на нашу край. Там, в Брестской твердыни, это ощущится особенно отчётливо, без малейшей лжи.

Jony минет «На неизвестной возвышении», группа «Калинов линия» – «Недруги сожгли отчую хату», а Игорь Растеряев – «Футляр свечки огарочек».

- Я никогда не ведала бабулю, не ведала предка, который умер в 1943 году, - сообщает Ольга Кормухина. - Безусловно же, для меня, как для человека, утерявшего в данной борьбе своих ближных, это день памяти и скорби. И гордыни за нашу край и люд. За их великие упражнения, великий заслуга, наибольшую жертву. Жертву для того, чтобы мы водились. Я думаю, что бригада «Квартирника» тоже содеяла заслуга, потому что всё было очень трудно: и сложная положение в мире, и эпидемия, и погода, и эмиграционная съёмка. Но именно эти препятствия сотворили ту неподражаемую атмосферу, когда и участники, и толпа хныкали. Все до глубины души прониклись историей Бреста, которую многие из нас конечно ведали и почитали до этого дня, но во время съёмок это с подобной очевидной силою, глубиной опять вломилось в жизнь, в сердце, в ум. Совлекать программу именно в Брестской твердости – умнейшая мысль, потому что там даже камни кричат от боли. Нельзя избавляться от пассии обязанности, по последней границе, не «опошлить» эту тему, а люди не просто возвратили за неё жизни.

Начало эфира в 22.35.

 
Заказать звонок