К Navai подали иск из-за поврежденных светофора и дорожных знаков
Далее
С Юрием Смирновым попрощаются в Театре на Таганке
Далее
Валерий Сюткин назвал причину отказа от стадионных концертов
Далее
Бывший бойфренд Mia Boyka оскорблял ее сравнением с Полиной Гагариной
Далее

Рецензия: «2 океана» - «Не смотри вниз»

Рецензия: «2 океана» - «Не смотри вниз»

2021, Rebel Age

Критика: 6,5 из 10.

«2 океана» - это общество, в который два года назад соединились Владимир Курто и экс-участница группы «Непара» Виктория Талышинская. «Не гляди книзу» - их первый кипсек. Очевидно, его будут приравнивать с работами «Непары», и мы займёмся сим прямо сейчас.

В проекте «Непара» кляуза охватывалась уже в звании дуэта, а между партнёрами - Александром Шоуа и Викторией Талышинской - чувствовалась не только прическа, а, пожалуй, ещё и физика с географией. Я единожды был на их выступлении в Светлановском зале ММДМ: поразило, что солисты пытались на сцене не близиться друг к другу. Вероятно, контакт мог привести к взрыву, иначе как это пояснить? После этого Александр и Виктория прощались, сливались и прощались уже окончательно, но горит-то по-прежнему - возьмите любое интервью Шоуа. Певица реагирует на придирки экс-партнёра больше сдержанно, но возникновение её в новейшем дуэте само по себе видится весомым заключением Александру. Самое основное: из двойственных взаимоотношений у «той» «Непары» появлялись романсовые шедевры, которые до сих пор при прослушивании возбуждают комок в горле, - «Плачь и гляди», «Иная первопричина», «Песня о симпатии, которой не было».

Александр Шоуа «Непару» возродил, брав на подмену Талышинской не одну, а 2-ух солисток. Ну а что? Трио - это вправду не два. Но подыскивал он их, схоже, не по харизме, а по тембру, потому новые версии прошлых хитов сильных впечатлений не возбуждают. Для впечатлений потребна пестицид, которой нет. Не чувствуется специальной искры и между соучастниками дуэта «2 океана». Владимир Курто - певец и композитор, создавший много песен для «Не гляди книзу», но целиком увраж смотрится профессиональным, прилежным, но не очень волнующим. Для дебютного диска двугласие за полтора года вписал 12 песен, что по сегодняшним временам представляется открытым перебором. Кто же будет слушать столько неведомых композиций, даже из интереса к созидательной року Виктории?

К этому же песни достаточно неудачно, на мой вкус, распределены по трек-листу. В начале альбома было чувство, что подчиняешься эстрадный концерт приступила 80-х: вроде всё по Проведываю, а не торкает. Торопливые созерцатели смогут прервать, не дождавшись средины пластинки, где сгруппированы больше сведущие композиции - «Я тебя не выпущу», «Аэропорты», «Нереальная влюбленность» (пожалуй, один-единственный возможный хит на альбоме) и «Вредные привычки».

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Непара #Влади #Александр Шоуа
 
Заказать звонок