Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Мария Гулегина выступит в БЗК с Михаилом Шехтманом

Индивидуальный концерт оперной певицы Марии Гулегиной состоится 21 июня 2021 года в Немалом зале консерватории. Вместе с оперной дикой на сцену выйдет победитель премии Opus Klassik, фортепианист Михаил Шехтман, известили агентству ProStars устроители выступления.

В программе повечера будут исполнены создания российских и италийских композиторов. В первом филиале прозвучат песни из опер Беллини, Россини и Доницетти, во втором – романсы Глинки, Рахманинова и Чайковского

Профессиональная карьера Марии Гулегиной завязалась в Минском национальном оперном театре, а уже через год она начала в La Scala в опере «Бал-бал-маскарад», где ее сценическим партнером стал Лучано Паваротти. После громкого успеха Мария Гулегина взяла участие в 14 новых постановках миланского театра, включая спектакли «Уныние», «Федора», «Макбет», «Предельная дама», «Манон Леско», «Набукко» и «Мощь судьбины» под правлением Риккардо Волнуй. Не меньше эффективным было сотрудничество Гулегиной с Metropolitan Opera, где исполнительница больше 130 раз сходила на сцену. После последовали приглашения от Венской казенной оперы и Ферзевого оперного театра Covent Garden, а в 1996 году Гулегина начала на сцене театра Arena di Verona в роли Абигайль («Набукко»), за что была наделена премией Джованни Дзенателло в номинации «Гениальный опыт». Позднее исполнительница неоднократно обозначала в этом театре. После Мария начала в Парижской государственной опере в партии Хандры, потом выступила в этом театре в партиях Госпожа Макбет в «Макбете», Абигайль в «Набукко» и Одабеллы в «Аттиле».

 
Заказать звонок