Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Выставка, посвященная Сергею Есенину, откроется в рамках XXXIII Бальмонтовских чтений
Вернисаж «Я сердечком никогда не лгу», посвященная 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, которое подмечалось в прошедшем году, закончится в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта в Шуе. Презентация осуществится 13 июня 2021 года в рамках раскрытия XXXIII Бальмонтовских чтений. Экспозицию представит наблюдатель проекта, ведущий директор Заменителе фонда актеров, справедливый труженик культуры РФ, честной член Русской академии художеств Лариса Назарова. Экскурсию проведет старый академический работник ИМЛИ РАН, кандидат филологических уроков Алла Николаева.
Организаторами проекта стали Харитативный ресурс актеров, Народный бумага подмоги правообладателей (НФПП) и ВУЗ мировой литературы им. А.М.Тяжелого РАН. Салон удлинится до 30 июня 2021 года.
- Есенин отделяется в сонме российских версификаторов, - сообщат организаторши. - Его творчество всегда отыскало впечатление в сердцах и монарших особ, и пристрастных функционеров, и несложных людей — и сто лет назад, и теперь. Его стихотворение напевают, разбирают опять и опять, от его имени водят общественные сети, его безгранично играют в театре и кино, а афиши с его именованием до сих пор привлекают публику.
Вернисаж досконально скажет о жизни и творчестве Сергея Есенина. Посетители испытают широкое собрание уникальных архивных документов и фото, прижизненных изданий поэтических сборников, рукописей версификатора, его переписки с родными и друзьями из Отделения рукописей Вуза мировой литературы им. А.М.Несладкого РАН.
- Даже знатокам житейник Есенина экспозиция разинет что-то асбсолютно новость, - сообщат организаторши. - Ее тематические ветви освещают различные времена жизни Есенина, плотно до катастрофической погибели. Отдельные области посвящены неизвестным страничкам жизнеописания пиита — это и его военная работа в годы Первой мировой борьбы санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда №143, и встреча с монаршем семьей в 1916 году, и последние дни жизни, отчерченные в отеле «Англетер».
Раздельные ветви экспозиции посвящены девушкам, уважавшим Есенина и повлиявшим на его жизнь.
- Значительное пространство в жизни версификатора учили женщины: мама, сестры, Камены, покровительницы, матери его детей, бесчисленные поклонницы, преданные товарищи, - сообщат устроители. - Все они оставили мнема о себе в веках, поскольку были вблизи с Есениным, делили с ним горести и веселья, воодушевлять, презентовали блаженство и пытки. Их фигуры рассыпаны в незабвенной лирике пиита, но у любой была собственная жизнь, целая драматических событий.
Совсем не нечаянно салон проходит в стенках Шуйского музея. Сергей Есенин был отлично знаком с поэзией правнука шляхетского семейства Бальмонта, а тот, безусловно, с лирикой фермерского стихотворца Есенина. Впервые они увиделись в типографии Сытина, где Константин Дмитриевич печатался, а Сергей работал корректором. После революции их стези часто скрещивались. Бальмонт и Есенин были приглашены на лекторскую работу в основываемую в октябре 1918 года «Школу стиховедения». Вместе обозначали на повечере, посвященном открытию эстрады Всероссийского спайки версификаторов в кафе «Игра». Разбирали собственные строфы на повечере «Праздничек труда» во Замке художества, в правлении которого оба версификатора заключали. Оба вверяли огромные веры на переворот, оба в ней разочаровались, но по многочисленным спросам во взорах разводились. После кончине Сергея Есенина Бальмонт обвинил советскую администрация в самоубийстве пиита.
Завязало демонстрации в 11.00.
Адрес: г. Шуя, Ивановская область, место Ленина, 2, Муниципальное учреждение культуры «Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта».
Рубрика:Новости артистов