Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Оперная певица Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом

Бывшая певица Мариинского театра, оперная исполнительница Римма Волкова погибла в ДТП в возрасте 80 лет. Трагедия приключилась под Санкт-Петербургом вечерком 6 июля 2021 года.

- С большей горестью вынуждены известить, что в день вечерком в ужасающей ДТП погибла наставник вокального отделения, общенародная артистка России Римма Степановна Волкова, - докладывается на страничке «ВКонтакте» Мелодической школы имени Римского-Корсакова. - Человек огромный души и тёплого сердца, Римма Степановна наступила в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она обожала воспитанников, была искренне предана собственному разбирательству - всегда имела огромный класс, много лет заведовала вокальным отделом, выкормила много примечательных выпускников. Катастрофический инцидент перебил ее жизнь на взлёте - она была полна сил, энергии и творческих проектов. Римма Степановна навсегда остается в нашей памяти.

По информации 5-ого канала, трагедия сотворилась на трассе Петродворец — Кейкино, между Воронино и поселением Лопухинка в Ленинградской области. Встретились маршрутка Peugeot Boxer и легковой Datsun, в котором находились артистка. Вместе с Риммой Волковой в автомашине находились еще два человека - мужчина 1960 года рождения также умер на районе, а девушку 1951 года рождения госпитализировали в состоянии комы и с переломами обоих рук. Шофер второй машины 1972 года рождения завезен в Ломоносовскую областную клинику с повреждениями брюшной полости и торакальный клеточки.

Римма Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. Заработав музыкальное устройство в Ставропольском школа, поступила в Казанскую консерваторию. На четвертом направлении стала победителем интернационального конкурса в Рио-де-Город. После этого ее позвали в Путиловской театр (сегодня — Мариинка), где она была ведущей солисткой с 1967 по 1993 год. С 2000 года до конца жизни она трудилась учителем сольного пения петроградской Мелодической школы им. Н.А.Римского-Корсакова. В 1995 году Римма Волкова получила сословие всенародной певицы Рос

 
Заказать звонок