Новости по теме

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее
Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни
Далее
Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее

musicAeterna исполнит Седьмую симфонию Бетховена в «День Бетховена»

Ансамбль musicAeterna под правлением Теодора Курентзиса воспримет участие в интернет-туре «Бетховен — 9 симфоний, 9 городов». В движение 1-го дня, 6 июня 2021 года, популярные европейские оркестры осуществят все симфонии Людвига ван Бетховена в разнообразных городках Европы. Выступления будут транслироваться в эфире телеканала Arte, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли проекта.

В он-лайн-туре обретают участие 9 обществ из разнообразных сторон. Любой из них изобразить свое объяснение одной из симфоний Бетховена, которые будут исполнены на площадках девяти европейских городов - в замке Курфюрстов в Бонне, на сохраняю водоема Лугано, а также в Праге, Дублине, Порт, Люксембурге, Дельфах, Страсбурге и Вене.

— Как европейскому развитому каналу нам желается, чтобы День Бетховена 6 июня знаменовал надежду и новость приступило для художества и культуры Европы, - сообщает программный директор Arte Бернд Мюттер. - В этот день наши созерцатели сумеют побывать 9 различных европейских городов, блаженствуя высококлассной музыкой. Мы выражаем чистосердечную признательность оркестрам и дирижерам — соучастникам проекта, а также партнерским каналам и иным нашим европейским партнерам, без чьей подмоги это чудесное общеевропейское развитое явление не состоялось бы.

Вскроется прогон в родимом городке Бетховена - Бонне - Первой симфонией в выполнении Mahler Chamber Orchestra под правлением Дэниела Хардинга. Потом в Национальном концертном зале в Дублине Государственный симфонический банда RTÉ под управлением Джейми Имя отрекомендует 2-ой симфонию. Следующим Симфонический гамелан Турмалайского радио с новым главным дирижером Николасом Коллоном сразит «Геройскую» симфонию в Темппелиаукио — соборе, нарубленной в горе. 4-ый симфонию созерцатели услышат в выполнении Люксембургского филармонического оркестра под правлением Густаво Химено в компании танцевального перформанса от танцоров-беженцев в хореографии Сильвии Камарды. Эстафету схватит Чешский общенациональный симфонический гамелан и Стивен Меркурио, которые предположат знаменитую 5-ый симфонию. Потом прозвучит 6 гармония — «Деревенская» — в версии Швейцарского камерного оркестра I Barocchisti под правлением его основоположника Диего Фазолиса на сохраняю водоема Лугано.

musicAeterna под начальством Теодора Курентзиса отрекомендует свою интерпретацию 7 симфонии в эскорте танцевального перформанса в выполнении Sasha Waltz & Guests. По словам Теодора Курентзиса, 7 симфонию выделяет «высокая форма, которой когда-или достигали симфонии». Он уравнивает ее скелетное совершенство с зенитом лучшей зодчества — афинской классикой, в которой все соотношения и любая мелочь работали внутренной красе, славя покровительницу городка, богиню Афину. Гамелан исполнит симфонию в месте древнегреческого театра в Дельфах.

8 гармония прозвучит в выполнении Страсбургского филармонического оркестра под правлением Марко Летоньи. Завершится он-лайн-бег трансляцией Девятый симфонии из дворца Башенка в Вене в выполнении Венского симфонического оркестра и южноамериканского дирижера Карины Канеллакис.

 
Заказать звонок