Новости по теме

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее
Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи
Далее

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр отметят юбилей Чика Кориа в «Зярядье»

Концерт-хиротония пианисту и композитору Чику Кориа отрекомендуют 12 июня 2021 года Большущем зале МКЗ «Район» Игорь Бутман и Столичный джазовый капелла. В этот день вымышленному джазовому артисту исполнилось бы 80 лет (Кориа умер 9 февраля в возрасте 79 лет).

- Моя задача всегда заключала в том, чтобы приносить радость творчества повсюду, где я мог, и сделать это со всеми тьмами артистами, какими я так восхищаюсь, в этом было роскошь моей жизни, - сообщал Чик Кориа.

Музыкант отпустил больше ста альбомов, получил 63 номинации и 25 премий «Грэмми» (две из них посмертно), помогал с Майлзом Дэвисом, Херби Хэнкоком, Джоном Маклафлином, Гэри Бёртоном, Кристианом Макбрайдом, Китом Джарреттом, Стэном Гетцом, Полицейский Макферрином и многочисленными иными выступающими джазменами. Чик Кориа неоднократно ходил с Игорем Бутманом, а также участвовал в записи его альбома «Развеселые истории».

В день рождения басни в исполнении Столичного джазового оркестра под правлением Игоря Бутмана прозвучат композиции авторства большего артиста: «500 Mile High», «La Fiesta», «Armando’s Rhumba», «Windows» и др. Одной из наиболее популярных песен программы будет композиция «Spain», которая впервые была исполнена 50 лет назад и стала всеми излюбленным джазовым стереотипом.

Столичный джазовый гамелан – коллектив, развернутый маэстро Игорем Бутманом. На течении больше 20 лет артисты постоянно представляют нашу страну на наиболее популярных фестивалях Европы, Азии и Америки.

 
Заказать звонок