Новости по теме

«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее
Александр Круг рассказал, как слава отца мешает в карьере и в жизни
Далее

Рецензия: Mika Vino - «Мир другой»

2021, Gazgolder

Критика: 7,5 из 10.

Выход, вредящий по многым факторам. Заглавие лейбла Gazgolder (пока) никак не соединяется с изображенном на выданной им диске музыкой. Довольно, конечно, человек широких вкусов, но представлялось, что не так, чтобы выпускать альбомы в жанре «российский рок». Примечательно, что накопитель получился ещё в марте, и это случилось достаточно незаметно, но в мае у Мики свершилась столичная презентация пластинки, и в преддверии его приезда соцсети мелодических критиков наводнились экзальтированными откликами про нового артиста. Что самое интересное, в этом случае их балла явились достаточно обеленными. Как минимум они принуждают публику включить на испытание этот книга. Вокал в нём начинает бряцать на второй секунде, а где-то к 5-ый ты разумеешь, что точно дослушаешь пластинку до баста.

Мику Винцо зовут на самом деле Моше Винокуров, в качестве района проживания он ориентирует в профиле то Нетанию, то Город. Возможно, данным разъясняется та естественность, с которой он перепридумывает российский рок и российский музыка. «Мир иной» - его первый атлас, записянный на российском слоге, и всё это бряцит сколь бесхитростно, настолько и свежо. По ходу первоначального трека «Лайки» - асбсолютно отделанного радиохита, бери и ротируй - в голове вынужденно выясняют сопоставления с «Мумий Троллем» и порождённой им рокапопсовой порослью приступила века. Но приравнивать вздорно, потому что отлично слышно, что у Мики иные источники вдохновения; если в чём-то и стоило бы теперь копировать досрочному Лагутенко, так это незамутнённому углу зрения и рвению основывать своё, а не повторять постороннее. Так вот, с незамутнённостью и прохладой взора у Mika Vino всё в распорядке: он тут значительное проглядел и имеет право изобрести всё заново - а сонграйтерские таланты и шикарный тембр ему в этом очень выручат.

Присовокуплю сюда ещё добрый привкус. Во другом треке «Куда уходит неправда» появляются приблюзованная гитара и тошнота какого-то нездешнего качества. Дело не в иностранном студийном оборудовании, а в ощущенье личного добродетели: человек очевидно не берется ни с кем соревноваться за участка в чартах, а просто притяжет на свое - и достаточно почётное - место в российском шоу-коммерциале. В песне «Ау, Москва» можно услыхать эха одновременно «Нравственного кодекса» и Владимира Кузьмина, а композиция «Мир иной» смотрится слезоточивым и привилегированным эстрадным блюзом - Мике хорошо удаётся сочетать несопоставимое.

Не все гостиница здесь идиентично увлекательные - так, с бард-роком артисту лучше не перебарщивать, как и с колыбельными балладами вроде «Океана». Песни «Герои» и «Одинешенький номер» подсказывают саундтреки к каким-то неснятым в 80-е советским фильмам - что ж, по последней границе это указывает о просторном риторическом спектре Мики Винцо. А финальная композиция «Мелинда Браун» указывает о том, что он порядочен и в стилизациях под лучший танец.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок