Круз Бекхэм выпустил свой первый альбом
Далее
Энтони Хопкинс выпустил свой первый альбом академической музыки
Далее
Рецензия на альбом «Кебаб» проекта «Инфекция»: Постпанк Найк Борзов
Далее
Сегодня родились Марк Тишман и Дуа Липа
Далее

Ольга Панюшкина представила «Голубые глаза» с Леонидом Серебренниковым (Видео)

Ольга Панюшкина представила «Голубые глаза» с Леонидом Серебренниковым (Видео)

Созидательный вечор артистки, композитора и версификатора Ольги Панюшкиной заключался в Бальном зале Москонцерта 18 мая 2021 года.

В программу влезли романсы в языке Седовласого века, муниципальные песни с этническим колоритом, а также блюзы и баллады из саундтрека к четырехсерийному кинофильму «Верю. Обожаю. Полагаюсь». Помимо того, Ольга Панюшкина минула две песни на строфы Амирама Григорова, романсы на стихотворение Андрея Дементьева и Татьяны Аксёновой. За сладкоголосею сочиняющую выступления ответствовал победитель всероссийских и интернациональных конкурсов Алексей Сидоров (гитара).

Кульминацией повечера стала всемирная премьера романса Ольги Панюшкиной «Лазоревые глаза» из бардовского вокального цикла на строфы Ивана Тургенева, исполненная сообща с достойным актером России Леонидом Серебренниковым.

- Концерт был замечательный! – сообщил Леонид Серебренников журналисту ProStars. - Исполнение Ольги Панюшкиной и Алексея Сидорова просто выше любых похвал! Это тонко, образованно, искренно. Созерцатели это чувствовали! Собственно мне было особенно славно услыхать нынешний самодеятельный песнь, нацарапанный теперешним мужиком, но в наилучших традициях советского романса. Это были не перепевки старины, когда повинуешься и кажется: «Ой, я это где-то уже чувствовал!» Нет, это были независимые, сегодняшние, шикарные мелодии. Я подчинялся их из-за кулис, и очень воодушевился, когда пришел мой момент выйти на сцену. Наверное, потому и наш двугласие прозвучал так хорошо.

Леонид Серебренников и Ольга Панюшкина

 
Заказать звонок