Новости по теме

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее
Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»
Далее

Звезды португальского фаду покажут «Португалию для всех»

Фестиваль «Португалия для всех» осуществится в Столице в начале лета 2021 года. 4 и 5 июня 2021 года в цивилизованном фокусе ЗИЛ выступят Катя Геррейру и Элдер Моутинью (на фото), Педру Каштру и Рикарду Паррейра в рамках месяца португальского фаду (музыкальный жанр, похожий с романсами. – Прим.ProStars). 30 июня на фестивале выступит Теща Розета, сообщили агентству ProStars в пресс-службе мероприятия.

Перед путешествием в Столицу звезды португальского фаду приняли участие в особой международной фотосессии по аргументам создания Островского «Славенка».

- Идея фотопроекта связывает культуры России и Португалии, которые, несмотря на географическую отдаленность, имеют много корпоративного: красочные балуйся, комфортные лоджии и дворики, искренние песни под аккомпанемент гитары и даже привычку чайничать за семейным харчем, - сообщится в описании проекта. - Великое сходство имеют и музыка фаду с российским романсом, красивые и пленительные, неисчерпаемые в собственной глубине и богатстве. Музыка фаду – неотъемлемая часть Португалии, её воротила и государственное богатство.

К праздничку будет подогнана выставка Ирины Галущенко и Алексея Онищенко «Самое лакомое в Португалии», а также опробывание португальских вин и продовольствий.

 
Заказать звонок