Новости по теме

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце
Далее
Леонид Ярмольник экстренно госпитализирован вместе с женой
Далее
Канье Уэст собирается заняться порно
Далее
Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова
Далее

Рецензия: Растич - «Культовый альбом»

2021, Растич

Оценка: 7 из 10.

Саша Растич, фаворит приобретенной другой группы «7 Раса», очевидно задумался о расширении вероятной аудитории и отпустил «Религиозный книга» сольного состава. Тут, в принципе, те же непоколебимость и удар, но риторическая гамма больше размашиста, а к харизме Растича добавлены способности его коллег. Каждый из 12 треков записан сообща с иными рок-вокалистами, среди каких есть достаточно звёздные имена: Алексей Горшенёв, Водка Ксю, «Кирпичи», «Процесс», «Чин Ломоносова» и т.д. И чем узнаваемее музыкант, тем больше он привносит в общественное творчество и тем менее в треке остаётся от «7 Расы». Хотя, когда необходимо, Растич и сам изливается больше чем значительно. В следствии выходит многообразный и радостный круг.

Завязывается он с «Засады», записянной с участием группы «Горшенёв»: тугой бит введения подсказывает скорее об электрической музыке, чем об кандидатуре, но потом вокал Алексея Горшенёва оборачивает творение в песню группы «Кукрыниксы» (или группы «Горшенёв», без различия). В треке «Время гнусливых» Саша Растич при содействию Блондинки Ксю задевает важнейшую делему современности - мастикация слов и гундосый прононс в рэп-твореньях: «Они так желали быть чёрными, очень желали, и шибко пережевывали слова, и удивительно так распевали. Жалко, что до этих минут не доиграл Майкл Джексон - старец бы поплакал и поднажал бы whitening rejection. Когда заканчивается время гугнивых, мы споем незапятнанными голосами, оуеее! О разбирательствах всеобщих, а не областных, в фигуре беглых, а не заключенных, оуеее!» Куплеты исполняются усердно гнусавым голосом, рефрены - подчёркнуто невинным. На выходе вышел не шедевр, но занятная песня, а неимение у панков и альтернативщиков самоцензуры опять разрешило им сообщать, что мыслят - пускай и чуть-чуть небрежно. Дальше Растич и «Чин Ломоносова» энергично и резко предлагают «Доконать рок-н-викель», а песня «Рост», выученная сообща с «Кирпичами», достаточно могла бы зайти в сет-лист ругательных.

«Я выбираю кандидатуру», номер Растича и Фео из «Психеи», невзирая на заглавие и сущность исполнителей, нежданно исполнена в стилистеке синти-священника. Ещё больше нежданно бряцит «Там» - балалайка Жору Нефёдова оборачивает песню еле ли не в фолк-творение. Трек «Качели» так же неясен, как творчество группы «Процесс», установившей участие в записи. В «Чёрную весну» привнёс эмо-страданий Евгения Мильковский, а вокал Евгении Ломаевой обратил «Куколки делаются старше» в протяжную балладу. В конце альбома вообще как-то одинаковые песни, и не сказать, что их забавно внимать в подобном числе - одной-2 было бы довольно.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок