Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Рецензия: сборник «Atlantic Records Russia: F1rst Blood»

2021, Atlantic Records Russia

Критика: 6,5 из 10.

В марте 2021 года наклейка Zhara Musiс перешёл под управление Warner Music Group и стал называться Atlantic Records. Риторическое курс при этом предполагалось сберечь, как и управленческую команду. После месяц после реорганизации бирка под новым наименованием выпустил первый альманах песен своих комедиантов, выкинув в заглавие примечательную мотив про «Первоначальную кровь».

Вообще практика выпуска сборников чуть-чуть пойдет на нет. Лейблам нет наибольшего значения объединять новинки лицедеев собственного каталога под одной обложкой, ибо много этих новинок так или по-другому сами по себе сплачиваются в плейлисты - на стриминговых сервисах или в телефонах юзеров. А для аудитории внимать подлинник, относительно, «Блок-210», чтобы разом ознакомиться со всеми бодрыми бестселлерами, также практически бесполезно: сборники за новостями не успевают, к этому же много «свежатинки» выпускается певцами самостоятельно или на суверенных лейблах. Словом, издание сборника может выглядеть в первоначальную очередь имиджевым шагом новорождённого лейбла, который эдаким типом показывает декларацию о планах и желает поделиться первоначальными успехами.

И это, вероятно, было бы интересно, если Atlantic Records вправду завязал бы с нуля. Но по сущности под новым именем обозначивает всё та же Zhara Musiс, придумавшая и раскрутившая музыку, которую относительно именуют «кальян-рэпом». Очень стильную пару лет назад. Любое модное поветрие имеет срок годности, и реструктуризация лейбла никак не выручит отыграть энтузиазм к жанру, к какому публика приступила остывать. Именно это мы и смотрим на сборнике «Atlantic Records Russia: F1rst Blood»: первая кровь тут в главном не первой новизны, и много треков звучит так, словно сами исполнители летально утомили тащить и расслабляться. Примерно, что первым номером в компиляции идёт трек «Музыка» от HammAli & Navai - дуэта, уже проанонсировавшего свой скорый распад. Парнишки по-былому очень важнецки в творении сладкозвучной релаксной музыки, но вот сколько-нибудь чётко проговаривать документ им уже лениво. А а это «флагманские» артисты, с них хватают образчик молодые дарования, смешивающие законтрактиться с Atlantic Records!

Плодами этого подражательства подлинник «Первая кровь» набит практически полностью, и абсолютно никто из меньше статусных мастеров даже до такового «образца» не дотаскивается. Подобные компиляции нет-нет да и подсовывали слушателю пару незнакомых имён, к которым хотелось примелькаться, но тут и этого нет. Мысль втянуть в «кальян-рэп» какое-то свежее веяние, судя по всему, засыпалась: на мой взор, издание скорее указывает о абсолютном упадке киножанра и недостатке идей (а бывшие идеи, сколько их ни повторяй, уже практически не трудятся). Более интересными на альбоме оказались треки, максимально далёкие от фирменного звучания Zhara Musiс: навеянная остров 80-х «Царица хлеб» ЛСП, обычно классная «Ещё не запоздало» Давы, эстрадный «Препарат» Эмина. Примечательно что и сам Bahh Tee (генеральный продюсер Atlantic Records Russia Бахтияр Алиев) заканчивает этот альманах не сольным треком, а вдвоем с артисткой Туркен Салмановой, больше похожим на классический российский поп, чем на кальян-рэп.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок