Новости по теме

Рецензия на сингл Инстасамки «Пампим нефть»: Где мой 2007-й
Далее
«Слово пацана» получил главные награды Национальной премии в области веб-контента
Далее
Нюша ответила хейтерам в эфире «Авторадио»
Далее
«Алиса» впервые выпустила студийный «Суд»
Далее

Михаил Марголис подвел итоги 30-летия российского шоу-бизнеса в книге «Наше время»

Музыкальный пресса и радиоведущий Михаил Марголис выпускает в свет книжку «Наше время», отданную 30-летию отечественного шоу-бизнеса. Ее предъявление осуществится в книжном лавке «Достоевский» на Воздвиженке 25 мая 2021 года.

- Это книжка о заметных сладкоголосих мертвая, именах и прецедентах, что сформировывали панорама отечественного музыкального места в движение 30 постсоветских лет, - сообщил агентству ProStars Михаил Марголис. - Контрапунктом в тексте идут мои интервью разных лет. Отдельно выделил «рок-разоблачил», где в «календарном» (от суток далёких к нынешним) изложении вытекут фрагменты из моих многолетних общений с Борисом Гребенщиковым, Константином Кинчевым, Юрием Шевчуком, Алексеем Романовым...

«Наше время» включает в себя 30 интервью, сделанных когда-то самим Марголисом и сохранившихся в журналистских и журнальных подшивках, записях диктофона и всевозможных эфирах. Персонажами «Нашего времени» стали Алла Пугачева, Игорь Тальков, Борис Гребенщиков, Александр Градской, Игорь Отвесный, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Максим Фадеев, Людмила Гурченко, Станислав Ссадина и др.

- Свежая книжка Михаила Марголиса посвящена истории отечественного шоу-бизнеса и главным фигурам на его авансцене и за кулисами, - сообщится в ее описании на сайте издательства «Эксмо». – Это не просто книга автора или опасное переосмысливание русской эстрады. Это значительная фактичная хроника.

По словам адептов издательства, книжка выручит отозвать на вопросы, как «Аккуратные пруды» посодействовали Талькову стать мятежным гласом поколения, кто рекламировал Валерия Меладзе и Игоря Крутого, почему Федор Бондарчук находил, что видеоклипы быстро перестанут быть, какой-никакими были первоначальные эфиры MTV и какие планы на творчество возводила Алла Пугачева сразу после развода с Киркоровым.

- Эта книжка, словно колдовской «омут памяти», отдает читателям вероятность «увидать» и «услыхать» живую речь тех, кто сконструировал передовую русскую сцену, увидать истоки, сравнить факты и сконструировать свою картину выходившего, - сообщат в издательстве.

По словам Михаила Марголиса, книжка основана полностью на его бардовском веществе.

- То есть, без целой ссылки на иные источники, - метит создатель. - Как принято в нон-фикшн-литературе: «Как писали в тот момент СМИ...», «как сообщал в интервью изданию эдакому-то, тот-то...» и т.п. У меня вся параллель речь - только то, что произнесено собеседником собственно мне.

25 мая в пресс-средоточии ТАСС осуществится также пресс-конференция, посвященная выходу книжки Михаила Марголиса.

Завязало пресс-конференции в 17.00.

Завязало демонстрации в лавке «Достоевский» в 19.00.

 
Заказать звонок