Новости по теме

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее

Умер Михаил Плоткин

Продюсер Михаил Плоткин умер 1 мая 2021 года в возрасте 77 лет в Москве. О его кончине известил в инстаграме композитор Владимир Евзеров. По его словам, обстоятельством кончине стал выдержанный Плоткиным в марте коронавирус. Михаил был госпитализирован сначала в одну клинику, затем переброшен в иную, его навыписывали заранее дня рождения 20 апреля, но затем состояние продюсера усугубилось.

Михаил Плоткин родился в Москве, в 1964 году стал пролетарым сцены у популярного эстрадного дуэта Шуров и Рыкунин, был управляющим постановочной части комплекса танца «Сувенир», в 1960-е работал в коллективе популярного артиста Эмиля Горовца.

Летом 1969 года Плоткин создал по Тюменской области тур цирковой труппы, в которой познакомились цирковой артист Миколас Орбакас и его грядущая супруга исполнительница Алла Пугачёва, выступавшая в качестве аккомпаниатора-тапёра. Там же Пугачёва оправдывала несколько своих песен под рояль либо, в неимении рояля, под мелофон. Так, Михаил стал первоначальным продюсером будущей примадонны.

Михаил Плоткин также сотрудничал с ВИА «Весёлые мелкота», «Самоцветы», «Лейся, песня», «Вера». Синхронно с координационной трудом закончил ведомство режиссёров эстрады и глобальных представлений Правительственного института театрального искусства имени А.В.Луначарского.

В 1994 году Плоткин вместе с нездоровый мамой и братом Львом эмигрировал в США, где занимался организацией концертов русских артистов — эмигрантов и заезжих. Им в том числе были созданы североамериканские гастроли Ирины Аллегровой, Ефима Шифрина, торжественный тур Эмиля Горовца, шоу Аллегровой-Шуфутинского-Шифрина в Town Hall в Манхэттене. После погибели брата Михаил с мамашей возвратился в Россию.

 
Заказать звонок